X Gon' Give It to Ya

Не так давно начал проходит Resident Evil 2 Remake. И вот буквально час игрового времени назад мне повстречался Мистер Х.

X Gon' Give It to Ya

Какой же он криповый. Нет, серьезно. Он доставляет очень и очень много хлопот. И это с одной стороны круто, с другой нет.

С точки зрения атмосферы и чувства страха ( тревоги , беспокойства) это работает на все сто. Ты слышишь шаги, но не знаешь где они. Может над тобой , может под тобой. А может он вообще стоит за дверью и готов послать тебе свой «кулачный» привет при выходе из комнаты.

Бьет он сильно, ходит быстро и постоянно рядом. Был один момент , когда я кружил и путал его на самом краю карты , а потом рванул в холл. Как только я добежал ( а бежал я со всех ног) , он вышел из противоположной двери, как-будто я вообще не с ним бегал в том крыле.

В общем нагнетает и устрашает он знатно.

X Gon' Give It to Ya

Обратная сторона медали заключается в том, что он попросту мешает.

До появления этого «замечательного» незнакомца я решал какие-то головоломки, открывал новые пути, разбирался с «ну очень крепкими» зомби и ликерами и мне было очень круто. Но стоило ему заявить о себе, как игра превратилась в что-то похожее на Индиана Джонса, убегающего от шара.

Заходишь в комнату, находишь какой-то предмет. Вспоминаешь, что в другим крыле ты видел взаимодействие с ним. Бежишь туда, встречаешь по пути Тирана, нарезаешь с ним круги. Он отстаёт, заходишь в комнату с активностью, а он без приглашения заходит с тобой. Выходишь, нарезаешь круги, возвращаешься, повторяешь.

Как по мне, портится вся атмосфера, улетает погружение. Ты просто перестаёшь обращать внимание на какие то вещи в комнатах, по предметам восстанавливать картину произошедшего и рассматривать быт сотрудников до эпидемии. Вместо этого ты со скоростью света просвистываешь все комнаты, только бы этот чувак тебя не догнал.

X Gon' Give It to Ya

Я понимаю, что Тиран был и в первой части и что без него игра была бы неполноценной. Но он меня раздражал и там, потому как я не фанат неубиваемых врагов, которые у тебя за спиной на протяжении всей игры. Меня это сбивает столку и не даёт полноценно насладиться игрой.

Немезис, не знаю, жду я тебя или не жду.

5656 открытий
2 комментария

Как по мне, портится вся атмосфера, улетает погружение.

Как раз нет, вся суть тебя держать в напряжении и напугать тебя, в титане вся фишка, если бы его не было, то это была бы обычная пострелушка зомбей

Ответить

Ну мне не доставляет удовольствие просто бегать по кругу , чтобы сбить хвост.
В 4 не было Тирана и было норм.
В Revelations не было и тоже все было хорошо.

Ответить