Привет!

Пришло время рассказать немного о себе. Снова ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Когда я написал первый приветственный пост, вас было 12. Теперь почти 40. Это очень круто и волнительно и поэтому я решил во второй раз рассказать о себе. Хочу немного рассказать, кто я, что тут происходит сейчас и будет происходить в будущем)

Итак, меня зовут Никита. Мне 30 лет и последняя моя должность-маркетолог в IT компании. Так было не всегда и моя карьера насчитывает много сфер деятельности. Я работал в больших и маленьких компаниях, набирался опыта и оттачивал свои навыки. Много людей, разные задачи — все это круто мне помогло и я очень благодарен всем, кто встречался на моем карьерном пути.

Привет!

Я никогда не писал статьи и даже комментарии и на DTF пришел обычным пользователем. Вообще долгое время я просто читал новости и даже не регистрировался. Зашел на сайт, прочитал что хотел, вышел. Но в какой-то момент, под статьей я увидел ярое обсуждение и не смог не вставить свои 5 копеек. Мне ответили, поставили плюс, разгорелась дискуссия. Так начался мой путь на DTF. Мы перепевали Queen в комментариях, писали большие многоступенчатые шутки, обсуждали что-то из игр, кино и Geek тематики. Было клево)

​Арт из комикса XIII
​Арт из комикса XIII

В какой-то момент я увидел настолько много крутых статей от простых пользователей сайта, что решил — пора написать самому. Я изучил много классных лонгридов, смотрел на структуру текста, как построен материал и как вообще люди пишут статьи и выбирают тематику. И вот, недолго думая, было решено писать про игру XIII, которую я с теплотой вспоминаю каждый раз. Я погрузился в материал почти на две полных недели. Каждый день я изучал кучу материалов с абсолютно разных сайтов, искал цитаты, этапы разработки, интересные факты из биографии разработчиков и создателей оригинального комикса. В процессе я понял, что я не хочу просто брать фото из интернета. Я стал резать gif, обрабатывать фото и ставил их так в статью, чтобы это не выбивалось из общего стиля. Я хотел, чтобы статью было не только интересно, но и приятно читать.

По итогу проделанной работы, статья прошла несколько редакций и была готова к публикации. Осталось нажать кнопку и материал попал бы на сайт.

Я тянул два дня. Мне было страшно и очень волнительно. Я перечитывал блоки, искал ошибки, рассматривал материал с точки зрения читателя. В конечном итоге, я взвесил все за и против и статью все таки опубликовал. Забегая вперед, хочу сказать, что я подхожу так ко всем большим материалам. Я пишу для людей и всегда опасаюсь, не упустил ли я что-то при написании. Это не сколько лень, сколько боязнь написать плохо или не достаточно.

Статью, как мне кажется, приняли тепло и это было очень здорово. Всегда круто читать конструктивную критику или позитивные отзывы о своей работе. Было решено не останавливаться на этом и продолжать писать. Brutal Legend растянулся почти на два месяца работы и это получился очень большой материал. Я постарался разобрать все аспекты максимально детально и невероятно много сил вложил в статью. Получилось или нет? Ссылка будет ниже.

Сейчас у меня в черновиках лежит много материалов, которые я неторопливо пишу. Периодически к уже начатым материалам добавляются новые идеи и я очень надеюсь, что мне хватит сил и запала довести все до конца. Иногда я выкладываю мемы и гифки, а так же маленькие статьи, но все это мимолетно и в отрыве от основных материалов, которые постоянно дополняются. Приятно осознавать, что твои статьи кто-то ждет и разочаровывать этих людей я не хочу.

Что вас ждет?

Так что же вас ждет в этом году и какие материалы я пишу на данный момент:

Мыши байкеры с Марса

Это моя самая большая статья. Насколько я люблю этот мультсериал, настолько я боюсь написать о нем плохо. Многие материалы приходится собирать буквально по крупицам. Но я невероятно много сил отдаю этой статье и не могу написать ее абы как. Я еще ничего не писал о кино и телевидении, но черт возьми, это же Мыши Байкеры! Кто, если не я?

Привет!

Обзор дополнений для Doom/Doom 2

Первая часть получилась крутой и я при написании нашел для этой серии игр кучу классных дополнений. Поразительно, что люди вытворяют для игры, которой больше 20 лет.

Маленькими шагами накопился материал для второй части и я уже выстраиваю структуру статьи. Ниже представляю вам арт из модификаций, который я сделал специально для статьи. Много картинок, правда? Так вот это даже не четверть того, что есть для Doom.

Привет!

Статья в подсайт GameDev

Не расскажу почти ничего, так как это статья — эксперимент. Ее сложно писать, чтобы правильно уловить настроение материала и посыл, но я надеюсь, что у меня получился. Арта не будет, поэтому посмотрите на квартиру Адама Дженсена из Deus Ex. Она бесподобна.

 ​
 ​

Обзор серии игр Spaltterhouse

Помните такую серию? А ведь вышло аж четыре части и на 16 битных консолях эти игры были очень популярны. Расскажу вам про красавчика Рика Тейлора совсем скоро.

Привет!

Обзор дилогии Suffering

При относительно маленьком бюджете у Midway получилась одна из моих самых любимых игр. Глубочайшая проработка персонажей и монстров, пугающая атмосфера и Володарский.

Привет!

История успеха AVGN

Джеймс подарил мне много прекрасных часов на YouTube и для меня честь посвятить ему статью.

Привет!

История серии Legacy Of Kain

Идея написать про Каина и Разиеля возникла спонтанно. Спасибо Андрею за подсказку. Как оказалось, почитать об этом было бы интересно многим пользователям и кто я такой, чтобы им в этом отказать?

Привет!

Еще в списке была статья про серию игр Area51, но я решил от этой идеи отказаться. Намного лучше будет посмотреть "Разбор полетов" от StopGame на эту дилогию. Там ребята проходят игры от и до и разбирают буквально каждый момент. Лучше, чем эти видео, мне точно не написать.

Я уверен, я придумаю еще кучу материалов для своих статей. Голова постоянно работает в этом направлении. Приятно, что кто-то это читает и ждет. Хочется делать первоклассные вещи и оттачивать свое мастерство.

За все время моего прибывания на DTF я познакомился с крутыми людьми, сделал много интересных открытий, прочитал великолепные статьи и развился как независимый автор. Я вообще никогда не думал, что буду что либо писать, сидя по несколько часов за компьютером, а тут такое.

Возможно я еще напишу о своих интересах, любимых играх и фильмах и поделюсь с вами своим взглядом на искусство. Я конечно не мессия и не люблю навязывать свои мысли кому-либо еще. Но мне кажется здорово, если кто-то найдет для себя новый фильм или игру, а может даже начнет благодаря этому читать комиксы. Блог же для этого и придуман, правда?

Спасибо всем подписавшимся, спасибо редакции, спасибо всем тем, кто пишет и создает классные материалы. Без вас не было бы так весело и интересно каждый день. Вы суперкрутые!

P.S. Как вам Джуд Лоу в образе Молодого Папы на обложке профиля. Космический, правда? Лучшее, что есть в подписке Plus

466466 открытий
12 комментариев

Удачи тебе там во всём. ( o˘◡˘o) ☞┌Жду┐

Ответить

Спасибо 🌈

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Задача не простая
Но тем и лучше )

Ответить

Отличный и структурированный текст, пищи ещё и успехов!

Ответить

Ееее
Спасибо )

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить