Мы запустили бесплатный марафон по созданию прототипа платформера ПрактикON!

Мы запустили бесплатный марафон по созданию прототипа платформера ПрактикON!

Друзья, мы проводим бесплатный марафон ПрактикON по созданию прототипа игры в жанре платформер. Делается эта статья не в целях самопиара или пиара спонсоров, а просто потому, что для кого-то это действительно может быть полезно.

Суть в том, что марафон рассчитан на 3 недели обучения в одном из популярных движков на выбор:

  • Godot
  • Unity
  • Unreal Engine

Каждую неделю — новый модуль. Да, конечно, это не создание полноценного продукта, а обучение лишь базовым навыкам работы с движком. И хоть, как сказал Марк Браун в одном из своих видео, повторение действий за экспертом не самый полезный путь, но наша цель, прежде всего, снять барьер, возникающий при первом запуске движка и увеличить мотивацию за счёт работы во временных рамках и в группе таких же энтузиастов.

Экспертами по движкам являются:

  • Godot — Алексей Вяхорев
  • Unity — Никита Гладич
  • Unreal Engine — Максим Иванцов

Эксперты участвуют в этом исключительно для популяризации прототипирования игр начинающими гейм-дизайнерами и повышения их уровня компетенции.

Сейчас, когда уже ажиотаж спал, мы готовы рассказать о ПрактикON’е. В понедельник 24 июля был запущен 2-ой модуль из 3-х. Но ребят еще можно догнать, или без гонки просто посмотреть все материалы в своем удобном темпе. После окончания ПрактикON’a все материалы останутся доступными для самостоятельного изучения. Единственная разница в том, что после мероприятия не будет круглосуточного доступа к экспертам, которые отвечают на вопросы по занятиям модулей.

В рамках ПрактикON’а помимо занятий из 3-х модулей по 3 движкам, участники проходят опросы для закрепления пройденного материала по итогам модулей.

Как прошло открытие можно узнать из видео: Стрим открытия ПрактикON'a

Мы даем информацию и по смежным темам в виде лекций и стримов. Например, уже состоялся стрим с Василием Скобелевым по левел-дизайну платформера

Кроме того, на ПрактикON’e будет доступен курс лекций по истории жанра платформер и его ключевым особенностям гейм-дизайна от Ксении Жерновой.

Время проведения16 июля - 6 августа 2023 (уже идет!)

Резюмируя, ПрактикON - это возможность за 3 недели практики

  • Узнать ключевые особенности платформера и историю жанра
  • Научиться основам работы в движке на выборGodotUnityUnreal Engine
  • Опубликовать проект на itch.io
  • Получить поддержку от экспертов и комьюнити
  • Добавить готовый проект в своё портфолио

Если хотите присоединиться, то перейдите по ссылке для регистрации: Регистрация на ПрактикON

После заполнения формы вы увидите ссылку на чат участников. Если у вас возникли вопросы, напишите в чат нашего канала, мы обязательно увидим ваше сообщение и ответим!
Если вы готовы присоединиться, то желаем пользы от предстоящей практики!

746746 показов
6161 открытие
Начать дискуссию