Помощь в прицеливании в поддерживаемых играх

Привет всем! Давеча приобрел Xbox series x. Доволен как слон, уже пару бесплатных игр закачал, скоро думаю купить Game pass.... Но сейчас не об этом))

Для примера возьму Halo infinite и Fortnite.

Насколько мне известно, конкретно в этих играх есть помощь в прицеливании, ибо с контролере целиться это отдельный вид искусства. Так вот я что-то вообще не замечаю этой "помощи". Перешерстил все пункты настроек, потыкал всякие галочки и ползунки. Толку нету. Может это я совсем уже ослеп, или все же никакой помощи нету?? Первое время пока привыкаю ещё целиться этотпрям больно-больно. Вот прям ужас. Не минусите плиз, я новичок в таком деле. Если что-то абсурдное спрашиваю, ткните носом, уж лучше так.

22 показа
5.7K5.7K открытий
89 комментариев

Пару недель будет больно, но потом привыкнешь целиться с геймпада

Ответить

Буду надеяться....

Ответить

Аим-ассист не такой заметный, ты будешь лишь иногда замечать, что у тебя прицел немного уводит за врагами. Если ты вообще не умеешь целиться, то он тебе совсем не поможет. В любом случае нужно скилл нарабатывать.

Ответить

Ок, постараюсь, спасибо!

Ответить

Она есть, просто ты не замечаешь
Если бы ее не было, то ты бы вообще сейчас даже не попадал бы
Помощь это не автоаим, не слушай дурачков в сети. Их повылазило запредельное количество из-за варзоны.
Твой прицел замедляется/двигается в сторону с противником. Но тебе все ещё нужно самому доводить, контролировать отдачу.
Научиться можно только практикой. Вот тебе немного советов:
Сразу поменяй курки и бамперы. Стрельба должна быть на бамперы. Поставь приседания на правый стик, а удар на Б. В идеале ты должен уметь присесть, прыгнуть, спринтануть не убирая палец со стика и бампера. Сенсу ставь выше среднего сразу. Никогда не играй на низкой. Твоя цель как можно быстрее взять высокие значения. В варзоне это 8+. Как только стало комфортно на одном значении, сразу увеличивай.
Постепенно все получится! 🙂

Ответить

Ну про бамперы спорно: это может быть на дуалшоке удобнее так, но на контроллере от xbox'а по моим ощущениям лучше оставить на курках. А все остальное справедливо!
В Halo есть удобный пресет Bumper Jumper, там все самое важное убрано с ABXY и D-pada: граната на LT, прыжок и удар на бамперах, и зум со спринтом на стиках. От него собственно можно прыгать и настраивать под себя.
Чувствительность это правда. Но тут надо увеличить на максимум, попробовать (лучше в кампании), если не получается привыкнуть, то снизить на 1 или 10 (в зависимости от того, максимум 10 или 100) и так, пока не найдешь свою чувствительность. Это очень хорошо делать вместе с удлиняющей накладкой на правый стик: она делает правый стик выше и так им легче делать более мелкие движения — но это именно что нужно вместе: прицепить накладку на стик и увеличить чувствительность до приемлемого максимума, накладка на обычной чувствительности будут мешать. Но вообще имхо необязательно прямо сразу на высокой чувствительности играть, можно сначала научиться на дефолтной чувствительности, а потом перейти на чувствительность выше: это как на велосипеде, сначала учишься кататься на четырехколесном, а потом переходишь на двухколесный — дефолтная низкая чувствительность как раз эти боковые тренировочные два колеса. В общем как пойдет!
Успехов!

Ответить

Ок, спасибо за советы! Буду пробовать 😊

Ответить