3838 показов
9.7K9.7K открытий

После распада СССР, в период "дикого капитализма 90-х" подавляющее большинство россиян научились жить вообще не полагаясь на государство, вот взять хоть меня: я понаехал в Россию из Узбекистана, в 1994, имея на руках только советский паспорт, и проходил с ним аж до 2007 года, не испытывая никаких проблем в жизни ВООБЩЕ не контактируя с государством.

К чему я всё это? К тому, что россияне, живя с государством в параллельной реальности, абсолютно не чувствуют своей вины и ответственности за действия государства, поэтому - воспринимают все выкрутасы с санкциями как нападение лично на себя, причем - несправедливое, вызвающее лишь обиду и злобу по отношению к Западу. Думаю, не на такой эффект рассчитывают "наказывальщики". Никакого "восстания против Путина" это не вызовет.

Ответить

не контактируя с государствомтак в этом и проблема, не?

Ответить

Так это, с тех годов, государство и начало упорно заезжать в жизнь граждан, закручивая гаечки.

Ответить

я понаехал в Россию из Узбекистана, в 1994, имея на руках только советский паспорт, и проходил с ним аж до 2007 года, не испытывая никаких проблем в жизни ВООБЩЕ не контактируя с государством.

Я бы такой опыт не экстраполировал на всю страну.

Ответить

Хуйлу надо кормить всю шоблу, начиная с Кадыровщены и кончая пинсеонерами. Росгвария и прочая мудатень. А этим надо на свои деревянные отовариться чем то в магазинах. Фото не буду постить, сам скоро в воочию увидишь.

Ответить