Бунт бунту рознь. Или что сейчас творится на Art Station⁠⁠

Пока народ развлекается c нейросеткой, превращает кумиров в анимэ стайл, генерят поезда, атобусы и тачки, на артстейшене сейчас тотальный бунт против сгенеренных картинок. в "новом" всё завалено одной и той же картинкой и текстом под ней -

"Artist unite, AI has no place here.I believe AI as a tool is inevitable to happen, but this website is for artist, not robot. AI provide no value to our creative endeavor, and it should not be promoted and glorify as a whole. Support human artist, our struggles are what make art meaningful"

"Объединяйтесь, искусственному интеллекту здесь нет места.Я верю, что искусственный интеллект как инструмент неизбежен, но этот сайт предназначен для художника, а не для робота. Искусственный интеллект не представляет никакой ценности для наших творческих усилий, и его не следует продвигать и прославлять в целом. Поддержите художника-человека, наша борьба - это то, что делает искусство значимым"

Категорически поддерживаю такой бунт. Проще сделать AiStation и уже там показывать генеренный арт.
Категорически поддерживаю такой бунт. Проще сделать AiStation и уже там показывать генеренный арт.
1616 показов
20K20K открытий
22 репоста
683 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

она не должна иметь право доступа за бесплатно.А художники имеют? Почему если художник смотрит на великие картины (или чужие изображения, или на фотографии) и "вдохновляется" это нормальный творческий процесс, но когда речь заходит про обучение машины делать то же самое, это превращается в воровство работы художников.
По сути нейросеть использует рефернсборды и мудборды на огромном количестве изображений. Только она делает это гораздо эффективней и поэтому "не честно".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они просто сидят на 1ом курсе универа, мечтают о своей игре за 10к рублей и выебываються на всех - мол не нравится, значит ты не такой и крутой художник.
А по факту, все это ведет к просто лютейшему обесцениванию профессии и не одной.. что грустно

Ответить

Мне кажется дело не в том, что оттачивали или не оттачивали, а в том, что артстанция завалена такими работами, а это сайт про художников от художников, поэтому никакой ценности для сообщества(!) эти полностью(!) генеренные работы не несут, им место на каком-нибудь prompt-seed dot com.

Ответить