Есть же приложения для этого. Я вроде smartbook использовал (уже не особо помню название, но аналогов полно), там и перевод отдельных слов и абзацев, можно и озвучку послушать и в словарь закинуть. Нооооо, для комфортного использования как правило надо подписочку оформить (она не дорогая, вроде 1к на год).
В христианстве существование зла вроде объясняется через наделения человека свободой воли, но мб я ошибаюсь
Думаю во многом это исходит из логики самой системы: людей набрали, бюджеты выделяются, а значит нужно постоянно отчитываться о невероятно усердной работе на благо общества.
6 эпизод это прям эталонная дичь. Давно такого тупняка не видел.
Но посмотреть такое было бы интересно, не правда ли?
Ну вот можно было бы докрутить этот момент. Пускай он бы ещё больше ныл и провоцировал конфликты с остальными членами экспедиции, но постепенно менялся и смерть в купе с жертвой на благо общий цели стало бы хорошим завершением арки персонажа.
Концовка неплохая, да и сценарий в целом тоже, но есть ряд существенных проблем. До конца 2 акта сценарий стоит на месте, понятно, что всё рассчитано на неожиданный поворот и поэтому всё это время сценаристы просто нагоняют интриги, но это действительно большая часть игры и без каких-то дополнительных второстепенных сюжетов и конфликтов смотреть за всем этим довольно скучно (если конечно не кайфуешь от основного геймплея и прокачки). Отсутствие каких-либо конфликтов между членами экспедиции ведёт к тому, что собственно эти члены экспедиции никак и не раскрываются и кажутся плоскими и однобокими. Смерть Густава в итоге какая-то бессмысленная, задумка то хорошая, но событие никак не влияет на судьбу остальных персонажей (Маэль просто становится немного грустнее чем раньше).
Не душись, посмотри игрофильм если просто хочешь сюжет узнать. Боёвки там очень много, а сценарий практически стоит на месте с момента отправления экспедиции и вплоть до 3 акта.
Они и во втором просто продолжают подмигивать. До 3 акта сценарий просто стоит на месте.
Бесплатно тоже можно, просто переводчик будет только один (Яндекс) и некоторое ограничение на количество переводов в сутки (в принципе оно не критичное, но тут уже от пользователя зависит хватит ему этого или нет)