Dark Souls 2 без прокачки, часть 7

Дымный рыцарь, Сэр Алонн

Дымный рыцарь

Огромный запас здоровья, довольно разнообразный мувсет - я ожидал, что боссфайт с Рейме будет одним из самых сложных в серии. На деле, первая фаза проходится очень легко, боссу можно заходить за спину, где он просто промахивается всеми атаками. Во второй фазе его горящий меч становится проблемой, т.к. обладает огромным хитбоксом и задевает там, где даже не ожидаешь. Но темп боя не высокий, а ультимативная круговая атака открывает отличное окно для 2-3 ударов рапирой. От магических шаров босса увернуться тоже не составляет особого труда, плюс очень помогло кольцо простака, добавляющее адп при перекатах. Итог - Дымный рыцарь побежден относительно легко и не идет ни в какое сравнение с Арториасом/Каламитом/Манусом.

Сэр Алонн

Резкий как понос, много прессингует, не давая выпить флягу - мне пришлось перейти на лучистые камни, т.к. во время их применения персонаж еще может медленными шажками задоджить дальние атаки. От файта ощущения точно такие как во время прохождения игры первый раз: сначала босс кажется невозможным, ловишь каждый второй удар, несколько траев не можешь снести ему больше 30% здоровья, потом внезапно включается везение - и сразу победа. Главная слабость Алонна - любые выпады открывают окно для ответного удара. По сложности он примерно как Дымный рыцарь, плюс-минус, не считая адовой дороги до босса - тут уж моё почтение, ничего сложнее огненных саламандр и толпы рыцарей в этой игре точно не будет.

Предыдущая часть:

66 показов
251251 открытие
4 комментария

Мне кажется или урон у дымного рыцаря слишком низкий для такого-то количества здоровья?

Ответить

У меня кольцо Гора, которое защищает от урона в спину, пару раз оно спасло. Но в целом да, урон так себе, большой только с медленной круговой атаки, но я под нее не попадал.

Ответить

На своем сл1 ране дымный был убит буквально за 3-5 попыток, а вот на Алане пару часов пришлось потратить, он прям интересный был

Ответить

с алоном самое главное это добежать до него >(

Ответить