Вчера я купил 3060 Ti

Я рос в нулевые и у нашей семьи практически не было денег. До сих пор не знаю, насколько, но, с одной стороны, на день рождения в 6 лет мне подарили бионикла. С другой мы часто питались ролтоном за 4-7 рублей, а из печенья изредка была только Мария. И было оно только из-за того что бабушка перманентно сношала маме мозг.

Бионикла вспомнил очень кстати, его история очень похожа на сегодняшнюю.

Моей любимой "игрушкой" в детстве были бесплатные каталоги Lego, их раздавали у входа в детский мир и у меня были выпуски с 99 по 12 годы. Думаю, что ни в одной игре я не провел столько часов, сколько разглядывал эти каталоги. А потом бродил с бабушкой за руку по детскому миру и разглядывал все эти игрушки, особенно волшебные именно тем, что я никогда в жизни не увижу их вне витрины.

Ну, что-то было у пацанов в песочнице, но они были взрослые (на год старше, вы понимаете, гигансткая разница для дошкольников) и не хотели играть.

Так что этот бионикл на день рождения был... чем-то невозможным. Как полет в космос или во сне, как первый съезд в обрыв на велосипеде, как первое свидание с девочкой для пацана-изгоя.

Я извиняюсь за сгущение красок, но именно так все это чувствовалось. Возможно со стороны было лучше, но в детстве виделись именно так.

Короче все что касается rtx, все что касается 30-ой серии, разрешения более 1080 и лицушных геймпадов для меня всегда было ровно тем же миром за витриной. Об этом говорят на форумах и в новостях, про это пишут в тех требованиях, но в целом - это какая-то недоступная магия для избранных. Само название rtx 3060 мгновенно отсылает к чему-то вроде вершин корпоративных башен.

Особенно потому что три последние года я прожил в коммуналке на 40к, половина которых уходила на оплату жилья, а остальное - на жизнь двух людей. И тогда же я, кстати, придумал себе мерило шикарной жизни)) Купить самый дорогой набор лего - Тысячелетний Сокол - и после этого ещё месяц спокойно жить на остаток зарплаты.

И вот 2022 год. Вокруг творится какой-то е@#нный ад, а я работаю близко к вершине корпоративной башни, переезжаю в съемную квартиру, больше года живу с изумительной девушкой (и полутораногой дурой-голубкой) и одним заказом покупаю себе все, что нужно для перестройки ПК с 1060 на 3060 ti.

При этом в душе - все тот же зашуганный мальчишка, который на фоне удивления и отсутствия веры в реальность происходящего, смешанных со смутным чувством вины непонятно перед кем, как минимум так же, как и новой карте, радуется урванному за 2к столику с авито (да, убитому, да нужно шкурить, крыть морилкой, лаком и доклеивать-докручивать. Но за 2к же!) Или гениальной идее "зашить" надорванный рукав любимой ветровки проклеив место шва двусторонним скотчем изнутри.

Мне просто хотелось этим поделиться.

А ещё, каждый раз видя пост на тему "Принимайте в семью!" - представляю, что на той стороне экрана сидит такой же дядька или девушка, в таком же радостном ах и так же до конца не верит в происходящее.

Так что я искренне поздравляю всех, кто делает такие посты и желаю (и верю, что так будет) всем, кто ещё сидит в тесной коммуналке и/ли с родительским компом примерно вашего возраста, когда-то сделать такой же пост и как в том фильме - играть на том, чего даже боялись желать и мечтать о чем-то великом

Вчера я купил 3060 Ti
Вчера я купил 3060 Ti
1717 показов
16K16K открытий
44 репоста
360 комментариев

Поздравляю!
Были те же ощущения, когда жена консоль подарила. Чувство вины непонятно перед кем. Помню, когда вышли из магазина, на мне была идиотская улыбка (радостный момент как никак). Какой-то парень наблюдал за всем этим, ведь я рассматривал коробку всю дорогу до машины. Он улыбнулся как-то по-доброму. Думаю, он был рад за меня. Надеюсь, все когда-то обретут то, о чем мечтают.

Ответить

Он улыбнулся как-то по-доброму. Думаю, он был рад за меня.

Ответить

у чела есть жена, а он консоли радуется, вот же чудак!

Ответить

блин мужик прям растрогал

Ответить

Пару дней назад шёл и увидел парня который нёс в руках бокс икс и с девушкой, которая несла пакет с другими ништяками из магазина. Как же я был рад за чела, и понимал что этот вечер будет для него топовым:)

Ответить

О, грустная история на схожую тему )

Я свою первую консоль покупал с рук с у мужика в новом микрорайоне на самой далёкой окраине Новосибирска. Микрорайон посреди голого ничего: только боль, тоска и выживание.
И в таких декорациях мне взрослый мужик отдаёт свою PS4 из рук в руки, с играми и геймпадами. А объясняет это тем, что жена заставила. И отрешённо смотрит в сторону так. Эх

Ответить

Я чуть не прослезился от этой истории. И ещё я понял насколько я зажрался, все мне не то, а чел вон столько радости от любой мелочи испытывает. Я ему даже завидую. Когда у тебя не завышена планка уровня жизни, то слегка её повысив можно очень радостно и комфортно жить.

Ответить