Не совсем точно

Нашел в интернетах. Автор немного ошибся, Vue можно выучить и за две недели

Не совсем точно
924924 открытия

Для веб-разработки, разумеется, не требуется вообще ничего. Не только математики с физикой, но и мозгов как таковых. Более того, если у человека на входе в веб-разработку мозги почему-то есть (точнее, если человек с мозгами зачем-то попёрся в веб-разработку), то либо он оттуда сбежит, либо мозгов у него не станет. Деградация там происходит очень быстро.

Если говорить о программистах (а не о веб-разработчиках, которые такие же программисты, как маляры — художники), то мозги для них обязательны, вопрос лишь в их уровне. Можно ли быть программистом, не имея высшего образования? Можно, я многих таких знаю. Можно ли быть программистом, не зная математики? Можно. Можно ли быть ХОРОШИМ программистом, не зная математики? Лично для меня этот вопрос открыт, я ни одного такого не видел пока.

А что знания «непосредственно не применяются» — это детский лепет тех, кто так и не понял, зачем нужно высшее образование. NB: знания (точнее, навыки) для непосредственного применения дают разве что в техникумах и прочих ПТУ.

Ответить

Программист - специалист, занимающийся программированием. Соответственно веб-разработчик занимается программированием, значит он программист. Если вы имеете в виду хороший программист/плохой программист, так таких программистов везде хватает.

Ну и также по вашему тексту читается, что этим может заниматься любой дурак, непонятно тогда почему у нас все еще есть спрос на веб разработчиков и почему каждый второй, кто недоволен своей зарплатой условно работая в деливери клаб, не идет в web it.

Ответить

Лол. Работал в геймбле с математиками, они там что-то формулы свои составляли что-то считали, но зп у них были разительно ниже чем у меня который формочки клепал.

Ответить

удалено

Ответить

Кулстори. Веб разный бывает. Это не только клепание форм и rest.

Ответить

Хуйню высрал чел

Ответить