Язык любви

В 1995 году Гэри Чепмен написал книгу "Пять языков любви" что сильно распространилась в мире, породив множество тестов на совместимость. Это всё, конечно, условности, но раз на ДТФ такая тема...

То чтобы вам не читать всю книгу я ограничусь копипастами из интернетов.

Разным людям нравятся свои особые проявления внимания и любви - понимание и выражение того, как человеку хочется, чтобы с ним обращались. Такой вот своего рода особый свой язык, который может вполне и отличается от языка партнёра.

Бесполезно "разговаривать" с кем-то на одном языке, если ваш партнёр понимает совсем другой. Поэтому, чтобы быть услышанным и понятым, чтобы чувствовать проявление любви а так же слушать и понимать своего спутника, и чтобы тот чувствовал любовь, нужно говорить на одном языке.

(Какие-то посты в стиле вумэн.ру, о нет, что я делаю...)

Какие языки любви существуют

Кто-то обижается что партнёр не часто дарит подарки, кто-то что тот недостаточно говорит хороших слов, но в центре всех отношений всегда стоит РАЗГОВОР. И только в общении можно понять друг друга без всяких таких языков любви.

1. Слова

Это комплименты, похвала, восхищение, благодарность, поддержка, в общем все красивые и теплые слова. Для кого-то такое выражение любви будет восприниматься как лесть, и вообще отталкивать, а для кого-то это то, что помогает двигаться вперёд и жить дальше. Люди разные

2. Время и внимание

Что может быть прекраснее чем провести время вместе и разделить общие дела и увлечения, отдав своё внимание партнеру.

И, нет, если это делать не вкладывая всё сердце и внимание, это будет сразу заметно. Так что общие увлечения дорогого стоят.

Но вот внимание, его тяжело разделить со временем отделано. Если случилась какая-то радость или проблема - внимание это способ разделить такую радость или горе. И даже не нужно предлагать решение каких-то проблем, одно внимание, вопросы о самочувствии и разделение этих чувств уже и есть слова любви

3. Подарки

Здесь важна не цена. Здесь важно внимание и понимание человека.

Помнить и понимать что человеку нравится, о чем он обмолвился когда-то, и тогда подарок будет расценен как то что тебя всегда слушают, любые мелочи, и вот тогда подарок выступает в роли проявление внимания и понимания человека.

К слову, спрашивать при таком языке любви "какой подарок ты бы хотел/хотела" это минимум очков ❌

4. Помощь

Буквально - разгрузить человека, потратив своё время на помощь в делах. Что самолично всё сделать, что сделать вместе, это не так уж важно - важно помочь.

Приготовить обед, убрать в квартире, погулять с собакой, починить компьютер.

И не нужно обижаться, если партнёр не понимает что нужна помощь, нужно лишь попросить 👉👈

5. Прикосновения

Или физическая близость. Прикосновения, объятия, поцелуй, держаться за руки, в общем, любая тенТактильность. Не вся конечно, стоит всё же знать что может не нравится.

Но для таких людей - ощущение физической близости лучше любых добрых слов.

Свой язык любви

Вот теперь зная все эти условные шаблоны понаблюдав за собой можно понять, радуют или ранят слова, часто ли появляется чувство одиночества, огорчают ли редкие сюрпризы, нехватка объятий... Теперь это всё можно легко понять о себе и о партнёре.

Ну и главное - не обижаться и всегда разговаривать, ведь только так и рождаются истина.

Интернет тесты

Язык любви

Ну а интернете вы всегда можете найти подобные тесты и сами их пройти, узнав о себе много нового.

Могу только предложить пройти один из таких тестов самим (1-2 минуты)

А у меня всё, я не знаю до конца зачем вообще написал этот пост и зачем на меня подписываются люди, спасибо всем, до новых Эээээээээээээээээ...

26K26K показов
4.6K4.6K открытий
243 комментария
Ответить
Ответить

Я заинтересован.

Ответить

Обычно у девушки один орех, а тут сразу два!

Ответить

с говном чтоль ? 🤨
что-то я не понял смысла

Ответить

Тогда почему она синяя, а не желтая?

Ответить

@Кажумба Гений 3 Reload пожалуйста хватит мне дарить подарки в Стиме. Я не приму
👉👈

Ответить