Пару слов о некст-ген патче Ведьмака

Коротко и сос мыслом.

Пару слов о некст-ген патче Ведьмака

С кайфом посмотрел вчера трансляцию под пивко. Я ждал ровно одной фичи - кросс-сейв как в киберпанке. Дело в том, что я и так последние пару лет собираюсь его перепройти. Но мне не хотелось начинать новую игру, потому что как-то так получилось, что в игре "Ведьмак" поначалу приходится играть за какого-то хилого бомжа без зелий и клевых абилок. Но игра нереально преображается в НГ+. У тебя есть все необходимое для сражений, ты одет не в лохмотья, иди и рубись. И вот на ПК у меня остался сейв в самом начале НГ+, теперь смогу перепройти и на боксе.

Так что, уже на этом этапе некст-ген патч - это лютый вин.

Теперь давайте посмотрим на него с негативом. Этот апдейт на пк делается за два часа на нексус модс. По моей информации, частично подтвержденной на самом стриме, Прожекты полностью отказались от наработок одной из компаний, с которыми сотрудничали все это время и которые и должны были делать основную работу по некст-ген обновлению. Поэтому они взяли версию игры примерно годичной давности и обмазали модами.

Свинство ли это? На первый взгляд - да. Но вы забываете сразу несколько вещей. Во-первых, апдейт бесплатный. Вас никто не заставит за него платить. Поэтому, если вы играете на пк, можете не запускать некст-ген версию, а гонять Геральта в обычной игре с модами.

Во-вторых, многие, почему-то, забывают, что, среди актуального железа, консольщиков, если не больше, то, как минимум, столько же, сколько и пекарей. И вот им такой апдейт нужен. Не все платформодержатели в этом мире - майкрософт. И не все могут замутить обратную совместимость с улучшалками. Майки вообще молодцы, добились полной обратной совместимости со всеми основными своими экзами прошлых поколений. Так еще и почти всюду завезли разрешение до 4к, так еще и 60 фпс в некоторых играх. Вы посмотрите как Assassin's Creed или RDR на современных боксах выглядит. Не хуже некстген патчей. Так вот Сони за такое 10 баксов возьмет, а Майки и прожекты сделали бесплатно.

Подытоживая, скажу простую истину. Пекарям вполне может быть пофиг на некстген апдейт. Консольщикам он понравится. Принимая во внимание бесплатность обновления, со всей ответственностью заявляю, что мы ничего от него не теряем, только приобретаем.

22 показа
2.9K2.9K открытий
22 репоста
88 комментариев

Как бы про ведьмака пост, но и на сони набросить не забыл и майков похвалил.
Красавчик, что еще сказать. +5 дней геймпасса заработал

Ответить

Большое спасибо, как раз думаю в декабре еще на год продлить)

Ответить

Хватай бесплатно

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Надо перепройти на Англисике. Там Тайвин Ланнистер на озвучке Эмгыра.

Ответить

Жаль что метро и бег по стенам не добавили :(

Ответить