С Dreamcast на Xbox SS

Как принято говорить: "Принимайте в семью"=)

С Dreamcast на Xbox SS

Мой игровой путь

Все конечно началось с Dendy, а точнее с Сюбор (Dendy с клавиатурой), все детство сидя перед телевизором играли во все до чего можно дотянутся. Старший брат брал катриджи у друзей со школы, а я поглощал игру за игрой.

С Dreamcast на Xbox SS

Потом переезд из города в поселок, в свой дом, и папа приносит новую консоль, новое поколение! Sega Dreamcast. Фанаты про нее и так все знают, но если кратко, то это прямой конкурент PlayStation 2, и он подарил мне кучу игр, кучу бессонных ночей.

Sonic Adventure - для меня это был прорыв, 3d, любимые персонажи, открытый мир (тогда я считал это открытым миром)

Grandia 2 - jrpg, с инструментальной музыкой, отличной историей, моя вечная любовь)

Skies of Arcadia - jrpg, но уже с воздушными пиратами.

Resent Avil - две или три части, папа играл, я смотрел и боялся)

Crazy taxi, readi ramble 2, unreal tournament, rayman, msr, mdk2 (не путать с группой).

С Dreamcast на Xbox SS

Потом я нашел диск эмулятор PlayStation, брал у одноклассников диски, вставлял эмулятор, он записывался в оперативную память, и потом можно было играть во все игры с плойки. Правда все игры надо сразу проходить, прямо как на Dendy, ибо сохранять нельзя было, но я не печалился.

В 7 классе у меня появляется компьютер "для учебы" и с тех пор я был ПК боярынем.

Но мечтать о Xbox 360 я не переставал, год из-за года эти приставки перепрошивали, играли в сотни игр, я завидовал.

Несколько раз я предпринимал попытки купить, но все время что то шло не так, то денег жалко, то не знал куда игры записывать.

Шли годы, я играл на пк, копил библиотеку в Steam. Но топового ПК у меня не было не когда. Все время что то, да не идёт у меня. Потом универ, работа армия, универ, работа. Времени на игры стало мало, потом отношения постоянные появились, и приоритеты сменились на что то другое.

Но вот в прошлом году выходит новый Xbox, и слюни у меня потекли снова. Выбор пал сразу на младшую версию плюс Game Pass.

Прошел год и девушка с моих намеков дарит мне долгожданную Xbox Series S.

Надо же сразу открыть, говорю я ей, а то сейчас истории о подменах так и идут с разных сторон. Открываю, включаю, Game Pass уже куплен, на plati, с комиссией вышло 1900 на 14 месяцев. И начинаю все качать.

Сначала Doom 3, игра в которую моя половинка любила играть, всю ночь я смотрю и радуюсь как она играет, а в это время грузится Forza 5, Just Cause 4, Fable 2, I'm fish (привлекло внимание предупреждение о сексе, наркотиках и брани, в такой красочной игре).

Quick resume очень радует, выключаешь приставку, включаешь и начинаешь с того же места сразу.

С Dreamcast на Xbox SS

И как же фанаты PlayStation уперто начали оскорблять мою приставку, меня это даже порадовало, без фактов, просто говорить что фигня это все. А я продолжаю спокойно играть, и радоваться их предпочтениям.

Осталось разобраться со вторым геймпадом, где купить и какой, интерфейсом приставки, и временем когда играть.=) И так же сколько и где можно подешевле игры с одной страны купить;)

Извиняюсь сразу за сумбурность текста, и его бесполезности, просто хотел с кем-нибудь поделится своей радостью. Спасибо за внимание.

33 показа
102102 открытия
2 комментария