Самое интересное с Realms Deep 2022

Самое интересное с Realms Deep 2022

Кепчук вейтинг, ха? Прошло достаточно много дней, как закончился Realms Deep, но выставка опять не получила внимания со стороны редакции. Так как прошлогодний RD освящал я, то на мне моральное обязательство сделать это и в этом году.
Напомню, что тут я перечислю игры которые я счел интересными, если вы считаете, что я упустил что-то стоящее, то сами пишите статью в следующем году. Нас ждет много игр, кого-то вы можете припомнить из прошлого года, кто-то новичок. Список вышел большой, порядка 50ти игр, мне пришлось его сокращать, оставляя только самый сок. На всякий случай сообщу, не все тут шутеры, есть и другие интересные вещи. Так что рекомендую ознакомится со всем списком.

Phantom Fury

БУМ! Сразу с ноги открыла 3D Realms выставку с продолжение Ion Fury. Шелли возвращается, пусть уже не на Build, но все еще ретро. Выглядит потрясно, я считаю.

Tokyo Underground Killer

Неон, саундтрек от Халшалта, сюжет в комиксных вставках, геймплей похожий на Shadow Warrior 2013го. Мне это нужно, я считаю.

SacriFire

И у нас так быстро JRPG, которая обещает совместить в себе пошаговую боевку с реалтаймовой. Выглядит динамично и красиво. Не хуже чем условный Octopath Traveler. Звучит короче интересно.

Project Warlock II

Project Warlock II с прошлого года набрал жиру и сейчас выглядит прям как настоящий сиквел. Ну и в прошлом году я его немного обделил вниманием, так что...

VergeWorld

И у нас авиааркада, роуглайт с каньонами. Если вам очень сильно нравится сцена из четвертого эпизода Звездных Воин, где Люк уничтожает Звезду Смерти, то эта игра для вас.
!ДОСТУПНО ДЕМО!

Tenebris Somnia

Пиксельный 2D хоррор с вставками с актерами. Если вам очень нравится Clock Tower на SNES, то это для вас. Ну или если вам нравятся хорроры.

Dread Templar

Первый наш старичок с прошлого года уже готовится к релизу. Стиль, рок, клева.

Alder Choke

Вы хотели Celeste, но чтобы это был Босс Раш шутер с видом с боку? Если ваш ответ да, то вам крупно повезло.
!ДОСТУПНО ДЕМО!

Compound Fracture

Вернулась с прошлого года, чтобы напомнить о себе. До сих пор, к сожалею, в разработке. Даже без раннего доступа. Но Капком все еще не хочет делать ремейк Дино Кризиса, поэтому лучше у нас ничего нет.

SPOOKWARE

WarioWare про скелетов возвращается к нам со вторым эпизодом. Чт

Slayers X: Terminal Aftermath: Vengance of the Slayer

Буду честен, в прошлом году я ее не внес в список, потому что я ее не понял. В этом году мне пояснили суть. Суть в том, что это игра сделанная по "диз доку" который был написан создателем еще в подростковом возрасте. И по моему это клево, потому что да, это тот самый Эджи Щит, по которому я угорал подростком.
!ДОСТУПНО ДЕМО!

Prodeus

Еще одна игра готовится к релизу. Компания, мультиплеер, пользовательские карты, литры крови. Самый Doom из всех ретрошутеров.

Chasm: The Rift

Но не только новыми релизами живем. Знаменитый шутер украинской студии Action Forms получил переиздание. Теперь его можно не только удобно купить, но и удобно играть на современных системах.

Labyrinth Of The Demon King

Что, все ждете свой Сайлент Хил? АхахХАхаХаХхАХАХхахаХхаххаха)))
Но пока вы ждете, вы можете найти интересным этот хоррор, с PSone графикой и оружием. Выглядит атмосферно, на самом деле.
И если вы думаете, что это та игра из презентации 2021го, то это не она. Это другая игра, та игра пока заморожена, поскольку делалась одним челиком, как я понимаю.

Hover Muscle

Скажите вы любите аркадные гонки, маслкары и летающие машины? Я вот люблю, поэтому эта игра тут.

Innkeep

Возвращается к нам в этом году, чтобы показать свой прогресс. Потому что это уже не просто концепт игры про фентези трактирщика, а уже вполне себе похоже на игру даже. Все еще жду, все еще выглядит очень интересно.

Trepang2

Если вы хотите F.E.A.R. 2, но не тот F.E.A.R. 2, который вышел, а чтобы бодрый шутан про перстрелки в офисах, то это для вас.
!ДОСТУПНО ДЕМО!

The Unliving

ООООООООО, я лично дико хайпанул как увидел ее. Мы играем за некроманта и у нас есть своя личная армия мертвецов. Мы повелитель зла. Это как Оверлорд. Но про некромантию.
!ДОСТУПНО ДЕМО!

DREDGE

Вы любите рыбалку? А любите ужасы глубин океана? Потому что Dredge как раз про это. Сначала я подумал, что это хрень какая-то про лодочку и пейзажи, а потом кааааак понял.

Peripeteia

Тем временем Польский Deus Ex напоминает там о себе, над ним все еще ведутся работы. Обещают релиз в 2023, выход на консоли.
!ДОСТУПНО ДЕМО!

Rise of the Triad: LUDICROUS EDITION

И снова у нас переиздание старого шутера, в этот раз RotT. Теперь все играбельно на современных системах, с возможностью подрубить саундтрек из ремейка 2013го. Разве это не прекрасно?

CULTIC

Игра взорвавшая прошлый RD из-за уникального визуального стиля и Blood'овского флера получает первую главу.
!ДОСТУПНО ДЕМО!

WRATH: Aeon of Ruin

После затяжной тишины, наконец-то напомнила о себе. Игра не мертва, релиз будет.

Combustion

Экшон про полицию с антропоморфными зверьми завернутый в PSOne эстетику. Выглядит сочно, атмосферно и разнообразно.

Agent 64: Spies Never Die

Шутер вдохновленный знаменитым Golden Eye, на N64. В наших краях по нему ностальгии нет, оно и понятно, но знаете... Скучаю я по шпионскому экшону. Чисто эстетически.
!ДОСТУПНО ДЕМО!

CONSCRIPT

Сюрвайвал-хоррор про первую мировую продолжает разрабатываться, что не может не радовать.
!ДОСТУПНО ДЕМО!

Phobolis

Шутер-Хоррор, в альфе. Очень ранний этап разработки, по сути. Настолько, что даже в стиме страницы нет.
Но знаете, что-то запало такое мне в этом всем. Что-то в этом есть.

Tempest Rising

RTS, Вдохновленная C&C, с вполне себе графикой. На фоне отсутствия крупных RTS, по моему зайдет отлично.

По итогу

Много очень пришлось вырезать. Но было интересно выбирать, что показать вам. Надеюсь, что вы нашли себе игры, которые вам понравились и которые вы в дальнейшем купите, потому что индисцену нужно поддерживать.
Ну и раз вы дочитали до сюда, прошу подписаться на мой блог, там лайк поставить, я лонг готовлю потихоньку, да...
Всем удачи.

5555 показов
742742 открытия
11 репост
18 комментариев

A Fortune's Run там ведь тоже был? Это вроде духовный наследник E.Y.E. с нотками других иммёрсивов. Его тоже можно указать.

Перипетия могла просто свои Screenshot Saturday в один ролик совместить, чтоб фичами пофлексить, а так если честно хотелось трейлера чуть подольше, все же ради неё ждал конфу.

Ну, теперь ждём видео разбор демок от Цивви.

Ответить

A Fortune's Run там ведь тоже был?Был, да. Но как-то я посмотрел на него и чет не цепануло.

Ну, теперь ждём видео разбор демок от Цивви.Ждем. На самом деле, если бы уже было видео Цивви, я бы статью не делал.

Ответить

Пару дней назад натыкался на хорошее видео по realms deep.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А там списка прям нет, там есть 7 часов трансляции.

Ответить

К сожалению пока ничего не приглянулось.

Ответить

Ну просто видишь, еще много чего не вошло. Самое наверное, что больно было убирать это Frogun и Janosik 2.
Фроган был вырезан из-за того, что он был на нинтендо директ, а Джаносик выглядит не очень.

Ответить