5 причин крутости 4 сезона - Очень странные дела

Ну вот и вышли наконец-то заключительные эпизоды четвертого сезона сериала «Очень странные дела». Я уже успел посмотреть все серии и готов делиться впечатлениями и выделить для вас основные причины крутости крайнего сезона.

5 ПРИЧИН КРУТОСТИ 4 СЕЗОНА

1 - Новый монстр

Если на протяжении предыдущих сезонов компашка противостояла Истязателю Разума и его подопечным в лице Демогоргонов и Демопсов, которые выступали как основная боевая единица Истязателя. То в четвертом сезоне нам показали нового монстра, его назвали Векна, в честь персонажа настольной игры Dungeons & Dragons. Он воздействует на подростков психологически, в принципе ничего нового, всё-таки только так можно добраться до подростков Хоукинса, через их детские травмы. Новый злодей наконец-то предстал в обличии сверхразумного существа, а не сгустка непонятной энергии. У Векны адекватная предыстория и четкие мотивы совершения своих злодеяний и это порадовало в ключевые моменты сюжета.

Векна из сериала "Очень странные дела"
Векна из сериала "Очень странные дела"

2 - Разделение на команды

Сценаристы Очень странных дел не стали в принципе менять тактику сюжета, которая им приглянулась ещё в третьем сезоне. Они поделили большую компанию героев на группы, и придумали для них своеобразные миссии, в чем же крутость? Так это, в принципе всем хватило приключений, и эти приключения разные и комбинации разных персонажей и их взаимодействие друг с другом происходят гармонично. Возможно иногда некоторым персонажам не хватало экранного времени, но в последних сериях, уж поверьте, каждому предстояло выполнить нечто важное. Крутость нелинейного повествования разных историй группы персонажей, которые в последующем были сведены в умопомрачительном финале сезона.

Кадр из 4 сезона сериала "Очень странные дела"
Кадр из 4 сезона сериала "Очень странные дела"

3 - Новые яркие персонажи

Тут выделю двоих, которые привнесли в сериал юмор и дух того времени. Речь конечно же о Эдди Мансоне, лидере Клуба адского пламени, многими ненавидимый и мало тех кто его понимает. Дерзкий металлист и по натуре бунтарь, именно он оказывается в эпицентре тайны этого сезона и становится тем самым человеком, которого будет разыскивать весь город. Ну а второй, это Аргайл, лучший друг Джонатана Байерса - гордый наркоман и разносчик пиццы, несмотря на все свои клишированные калифорнийские замашки хиппаря, в некоторых ключевых моментах проявляет немалую мудрость.

Эдди Мансон из сериала "Очень странные дела"
Эдди Мансон из сериала "Очень странные дела"
Аргайл из сериала "Очень странные дела"
Аргайл из сериала "Очень странные дела"

4 - Кейт Буш и Макс

Композиция британской певицы Кейт Буш - Running up that hill (a deal with god), получила перовое место в чарте ITunes в США. Данная песня вышла ещё в далёком 1985 году, и недавно вышедший 4 сезон Очень странных дел, дал новое дыхание этой композиции и даже стал заглавным синглом всего сезона. Трек имеет особое символическое значение для одной из героинь сериала - Макс. Она кстати в этом сезоне играет чуть ли не главную роль. На данном персонаже сделался огромный акцент в плане раскрытия после трагичных событий в третьем сезоне и это очень понравилось.

Кейт Буш - Running up that hill в сериале "Очень странные дела"
Кейт Буш - Running up that hill в сериале "Очень странные дела"

5 - Качество и масштаб

Не секрет, что на производство 4 сезона была выделена куда большая сумма, нежели на предыдущие, но смело можно сказать, что создатели потратили все с умом. А именно увеличился дико хронометраж, последние серии вообще смотрятся как отдельный фильм, ну и графика стала куда сочнее и более зловеще реалистична (ну кроме наверное, только модельки Одиннадцать из прошлого, смотрится мыльновато), но все же на фоне всего остального, это лишь единственное, что бросается в глаза. Четвертый сезон сериала Очень странные дела стал больше, краше, масштабные и зловещее.

Постер к 4 сезону сериала "Очень странные дела"
Постер к 4 сезону сериала "Очень странные дела"
11 показ
332332 открытия
3 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Ну как говорится на вкус и цвет

Ответить

графика стала куда сочнее и более зловеще реалистична (ну кроме наверное, только модельки Одиннадцать из прошлого, смотрится мыльновато)

эта была не моделька, а похожая на Одиннадцать в детстве актриса

Ответить