Кем надо быть, чтобы говорить "Игры вне политики"?

Что это вообще должно означать? Игры сколько я их помню всегда были завязаны в политике.

Игры не про политику? Но ведь это не так, огромное количество игр предлагает политические инструменты как основную механику: Civilization, Tropico, Plague Inc, Long Live the Queen.

Игры вне влияния политики? Но это ведь не так, игры постоянно подвергаются цензуре, будь эта цензура китайской, немецкой, австралийской или российской: Manhunt, Wolfenstien, Devotion, Postal 2.

Игры вне политических высказываний? И это не так, в играх постоянно высказываются о теме политического строя: Bioshock, Papers Please, Road 96, Watch Dogs.

Может быть игры вне реальных политических конфликтов? Тоже нет, многие игры происходят в известных мировых событиях или по их мотивам: This War of Mine, Call of Duty, Assassin's Creed, Metal Gear Solid.

Я бы мог предположить, что это лозунг, призыв их сделать таковыми, но нет, люди говорят что раньше игры были вне политики, а сейчас они ей подвержены. А что сейчас изменилось?

Что вообще означает "игры вне политики"? Я не понимаю!

1919 показов
5.1K5.1K открытий
172 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

о чём высказывается Super Mario?

Ответить

О том что, если ты, пидараз, решишь сделать бесплатную игру хоть чуточку похожую на мир марио - Большая Н прокрутит в твоей жопе огромную елду.

Ответить

Романтизирует традиционные ценности. Считаю это тоже политикой

Ответить