Грядет «Погибель»! В виде нового романа от Riot Games и Orbit по вселенной League of Legends

Осенью Riot совместно с издательством Orbit выпустит роман, повествующий об истории Калисты: верного доверенного лица, советника и военного генерала короля Виего.

«Отступники, клятвопреступники, предатели… мы ненавидим их всех!»
«Отступники, клятвопреступники, предатели… мы ненавидим их всех!»

В статье вы найдете информацию о:

Синопсис

Камавор — жестокая земля с кровавым наследием. Там, куда отправляются рыцари империи, происходит резня.

Калиста стремится изменить это. Когда ее молодой и самовлюбленный дядя, Виего, становится королем, она клянется умерить его разрушительные инстинкты как его верное доверенное лицо, советник и военный генерал. Но ее планы срываются, когда отравленный клинок наемного убийцы ранит жену Виего, Изольду, поражая ее болезнью, от которой нет лекарства.

По мере того как состояние Изольды ухудшается, он впадает в безумие и горе, угрожая увлечь Камавор за собой. Калиста предпринимает отчаянную попытку спасти королевство: Она ищет давно потерянные Благословенные острова, которые, по слухам, хранят спасение королевы, если только Калиста сможет их найти.

Но коррупция растет в столице Благословенных островов, где мстительный хранитель нацелен вовлечь Калисту в свои жестокие махинации. Ей придется выбирать между верностью Виего и тем, что она считает правильным — ведь даже перед лицом кромешной тьмы один благородный поступок может пролить свет, который спасет мир.

Динамичное и увлекательное эпическое фэнтези — очень приятное и достойное дополнение к миру, который League of Legends начала расширять с выходом Аркейна. Рекомендовано как фанатам, так и новичкам.

— Джеймс Айлингтон, автор книги «Тень ушедшего».

Об авторе

Энтони Рейнольдс родом из Сиднея, Австралия, рано увлёкся играм и жанром фэнтези, проводя ребенком бесконечное количество часов за чтением, ролевыми играли, раскрашиванием игрушечных солдатиков, настольными и компьютерными играми, просмотром и пересмотром классики фэнтези и научной фантастики.

Начал играть в League of Legends во втором сезоне (играя за Шако, очень плохо), а в 2014 году присоединился к Riot Games, где ранее работал в League [of Legends] Champ команде и управлял командой компании, ответственной за создание и проработку мира. Он написал огромное количество новелл, внес свой вклад в создание историй в нескольких различных средах, а в настоящий момент работает над (вроде как) сверхсекретным проектом в области исследования и разработки.

После нескольких лет жизни за границей, в Великобритании и США, сейчас он снова живет в Сиднее, недалеко от пляжа, со своей женой Бет, дочерью Майей, сыном Айвери и очаровательным котом-идиотом по имени Тор.

Грядет «Погибель»! В виде нового романа от Riot Games и Orbit по вселенной League of Legends

FAQ’s

Будет ли «Погибель» доступна в моей стране/на моем языке?

Ниже представлен список стран, в которых можно приобрести «Погибель». В ближайшее время будут добавлены новые страны, так что заглядывайте сюда позже.

Грядет «Погибель»! В виде нового романа от Riot Games и Orbit по вселенной League of Legends

Как «Погибель» связана с «Стражами света» или The Ruined King?

Действие «Погибели» происходит примерно за 1000 лет до событий «Стражи света» и The Ruined King. История подробно рассказывает о том, как произошла «Погибель», также в ней будет множество пасхалок для поклонников как событий League of Legends, так и игр Forge.

Есть ли в книге иллюстрации?

Да! В «Погибели» есть цветные иллюстрации и карта основных мест истории. Некоторые примеры смотрите выше.

Будут ли Riot издавать новые романы?

Мы очень надеемся на это! Следите за нашими социальными сетями, чтобы узнать о новых анонсах.

Больше переводов различных интервью о Риот, Фортиш и по Аркейну в группе вк:

7171 показ
857857 открытий
10 комментариев

новый роман от Riot Games и Orbit по вселенной League of LegendsRuinationДа хорош уже, Рито =/
Своим отвратительно написанным эвентом отбили все ожидания от этого события в лоре и продолжают его доить уже второй год.
Нет, спасибо, что подарили сообществу rule34 новый тег, но камон..

Ответить

Только вот момент в том что погибель и стражи света это буквально разные события, между которыми сотни лет прошли

Ответить

Уже 100 раз было сказано и расписано, что ивентовые новеллы к Погибели, не имеют ни какого отношения к канону и делались не лорной командой, а создателями скинов... Каноничны лишь события в синематеках. Лорная команда была занята на другом направлении, в том числе, и на этом романе.

Ответить

Лучше бы что-то в стиле Ruined King сделали

Ответить