Пока нормальные люди проходят The Quarry, я тоже решил поиграть в хоррор про тупых тинейджеров, но не такой известный (и дорогой) - Haishin. По геймплею это более или менее клон Clock Tower, то есть играем за беспомощную девушку, не способную напрямую противостоять угрозе постоянно преследующего маньяка, и от которого необходимо убегать и прятаться. Параллельно исследуем особняк (тут руины отеля, но смысл тот же), решаем несложный загадки, страдаем пиксель-хантингом, и пытаемся понять куда нужно идти на этот раз.

История оригинальностью не блещет: блогерша со своими подругами, в погоне за хайпом проводит ночной стрим в заброшенной гостинице с репутацией проклятого местечка. Дурацкая идея изначально (мало ли какие бомжи могут жить в заброшке), становится еще более опасной, когда выясняется, что отель стал пристанищем мстительного и злобного духа. И теперь девушкам предстоит очень долгая ночь.

Но есть и плюсы, разработчики судя по стиму собаку съели на эччи новеллах, тут тоже героини обладают выразительными формами, попадают в двусмысленные ситуации, и постоянно светят нижним бельем. К тому же игра короткая, и воспользовавшись прохождением, ее можно закрыть на все концовки часа за четыре, что делает Haishin неплохим вариантом для вечернего прохождения.

На что люди идут ради денег
На что люди идут ради денег
выросло поколение, которое в глаза не видело аудиокассеты
выросло поколение, которое в глаза не видело аудиокассеты
1414 показов
1.2K1.2K открытий
33 репоста
9 комментариев

Хайповые игры не наш путь, поддерживаю

Ответить

Так я не понял, хорни нет? Даже патча?

Ответить

Нету, к сожалению, только фансервис.

Ответить

Хоррор с панцу балдеж для полировки копья

Ответить

Пока нормальные люди не могут купить Quarry
Поправила

Ответить

300 рублей на плати ру аккаунт, даже 2к за нее жалко, до антил дауна она не дотягивает совершенно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить