Realme buds T100: за что такие деньги?
Уши, от китайской компании Realme, ко мне попали примерно в июне 2023 года, на замену ноунеймам с казаньэкспресса.
Итак, цены: ориентировочно это 2200 рублей.
- Комплектация
Приехали в именной коробке компании со всеми инструкциями (рус.яз имелся), кабелем для зарядки (usb-c), сменными амбюшурами и сами наушники в кейсе.
2. Материал наушников и кейса
Не дешманский пластик за такие деньги очень порадовал. Люфта нет при закрывания кейса. Наушники черного цвета, по углам глянец. Кабель тоже неплохой, правда коротенький, но свои функции выполняет на ура.
Порадовало очень, что используется именно разъем usb-c.
3. Коннект с устройствами
С андроид не было вопросов. Достал из кейса, включил bluetooth, подключил новое устройство. Всплывашка новых ушей на андроиде работает. Также коннектятся в ПО realme link. Настройки все применяются, в общем, гуд.
Намного хуже с айфоном: коннектятся при добавлении нового устройства, НО, можно слушать только одним ухом, либо правым, либо левым. Realme link не дает тебе соединить устройство, говоря, что такого у них нет в списке и даже через поиск не находит. Делала подключение с такими же наушниками, но уже другими, всё те же проблемы.
ТП яндекс маркета согласилась на возможный ремонт , если найдут специалиста при диагностике, или обмен на новые.
Подключение к ПК также шустрое, как и к телефону. На windows отображается сколько заряда осталось, что очень удобно.
4. Звук
Очень порадовал за такой ценник. Хорошая настройка также в приложении, можно выставить под свой вкус.
Очень порадовала функция поддержка кодека ААС, ведь многие уши не поддерживают это. Но прям разницы заметной я не чувствую на самом деле.
Еще немаловажный факт: когда часто слушаешь одним ухом, а затем одеваешь оба - чувствуешь разный уровень звука. Как будто тем наушником, которым ты долго слушал, звук менее громче стал играть. Чистка сеточки и амбюшур не сильно помогает в этом.
(Вопрос к знатокам: как это фиксить)
5. Настройка
В приложении Realme Link можно настроить управление с помощью тапов по наушникам. Прикрепляю ниже скриншот.
Это очень удобно для меня, когда ты едешь в транспорте или занимаешься спортом, а телефон в кармане или далеко от рук.
6. Автономность
Продавец заявляет 28 часов с кейсом (6 часов без него) и поддержку Bluetooth версии 5.3.
По факту пользования, у меня примерно так и выходит, поскольку я часто сижу в них.
Заключение:
хорошие уши за недорогую цену, автономность, быстрый коннект, хороший дизайн.
субъективная оценка: 9/10.