А теперь АААААА

Коротко о фильме «Эма: Танец страсти».

А теперь АААААА

«Эма» (к которой российские локализаторы добавили подзаголовок, господи помилуй, «Танец страсти») — фильм Пабло Ларраина, модного сейчас чилийца, который работал в довольно консервативном жанре исторической хроники и прославился благодаря «Джеки».

В новой постановке автора не узнать — это дикое, вызывающее, раздражающее, но никогда не скучное кино. Рассказывает такую историю: танцовщица пытается вернуть приёмного сына, которого она вместе со своим мужем-хореографом сперва усыновила, а когда мальчик поджёг дом (и, что важно, лицо маминой сестры), сдала обратно.

А теперь АААААА

Придумано и снято крайне эффектно: Эма спит с обоими новыми родителями своего сына, изобретательно выясняет отношения с супругом, много танцует с бисексуальными подругами; в нескольких эпизодах фигурирует огнемёт. Хотя в сущности фильм предельно простой и рассказывает историю о вине и трудностях коммуникации.

Ларраин, наверное, мог бы порой обойтись и без пижонства, но в конце концов этим он и берёт: «Эма» производит примерно тот же эффект, что красивая девушка, неожиданно снявшая перед тобой лифчик — вроде как неудобная ситуация, но глаз не оторвать.

А теперь АААААА
А теперь АААААА
8484 открытия
Начать дискуссию