Dragon's dogma 2, еще один с ненужным мнением

Народ, наиграл за 2 дня 14 часов, и это для меня писец как много. Так меня увлекали, из игр с открытым миром, только Zelda Botw и Elden ring.

Dragon's dogma 2, еще один с ненужным мнением

Мне просто нравится находиться в мире DD2, бродить, находить какие-то пещеры, отгребать, прийти попозже и опять отгребать. Мир игры очень красивый и ощущается живым, тут и там происходят какие-то события, да, банальные, но я с удовольствием влечу со своими пешками в очередную потасовку.

У игры много механик, и я даже трети еще не изучил/не понял, но игра все равно доставляет удовольствие. Меня даже не парит, что у нас нет собственного средства передвижения, в виде коня или какого-то аналога Чокобо.

Очень нравится поведение пешек, они ведут себя очень адекватно, личная пешка у меня маг, и все её действия выглядят так, если бы я сам давал бы ей команды. Когда надо подлечит, когда надо усиление на оружие кастует, и сама неплохо дамажит. Пешки могут открыть сундук который ты пропустил по пути, однажды, находясь в столице, мне пешка сказала, что знает где сокровища, и она меня повела хрен знает куда, в пещеру, где в итоге и было сокровище с кучей гоблинов. Как то убив циклопа, проходя мимо этого места, через пару дней игрового времени, я увидел что тело до сих пор лежит и разлагается.

Один из начальных квестов я тупо выполнял часа 4, потому что вечно отвлекался на сторонние активности и изучение мира. Да, активности одни и те же, ничего нового, но просто в это интересно играть. А в одном сюжетном квесте, было подземелье по типу Зельды, с ловушками и платформингом.

Мне очень понравилась боевка, изначально я думал, что это будет Dark souls подобная боевка, удар, кувырок удар, но и тут хватает разнообразных механик и ударов. Карабканье по крупным чудищам меня возвращает во времена The Shadow of the colossus, да это механика из капкомовской же MH, но мне она не зашла. И музыка в боях нагнетает эпика.

Dragon's dogma 2, еще один с ненужным мнением

Народ, кто наслушался хейта про донат, не обращайте внимания, если бы я не знал что есть донат, то и не заметил бы. Чего мне не хватает так это захвата цели, хз почему отказались, а возможно с патчами завезут. По картинке претензий нет кроме неба, это просто растянутый .jpg.

Dragon's dogma 2, еще один с ненужным мнением

Про оптимизацию могу сказать только на Xbox SX, игра идет нормально, фпс как и говорят, дропается в городе где много NPC, но не критично лично для меня, как и то что эти же NPC, бывает, сравнятся прям перед носом. Так что если у вас консоль, и вас останавливал хейт вокруг игры, то не обращайте внимание - игра того стоит.

Dragon's dogma 2, еще один с ненужным мнением
28K28K показов
4.8K4.8K открытий
281 комментарий

Мир игры очень красивый и ощущается живым, тут и там происходят какие-то события

вот и кому верить? хейтеры пишут шо наоборот все

Ответить

Если взломают, обязательно попробуй)

Ответить

Дели на два, правда где-то посередине. Мир красивый, да, но однообразный. Событий много, да, но это все сражения или оооочень редкие квесты на сопровождение нпс. Боевка заебись, да, но очень быстро можно сделать имбу и кошмарить ваще всех, ну и тд. Скажу, что если хочешь попробовать, попробуй первую часть на торрентах, это буквально тоже самое, только чуть современее

Ответить

мне верь, игра пиздатая

Ответить

Мир игры ультраживой и постоянно экшен происходит, игру прошёл сегодня. Игра ахуй, не без минусов конечно

Ответить

Щас бы хейтеров на дтф слушать, 99% которых игру не запускали вообще.

Ответить

Я хз, где там ТС нашел "какие-то события". В открытом мире можно встретить а) гоблинов, б) пешек, в) рандомные группы бомжей, которые идут из ниоткуда в никуда, г) гоблинов, д) огромных монстров, е) гоблинов, ж) повозки, з) гоблинов, и) ящеров и, накоец, к) гоблинов.

Ответить