Мой новый путь

Привет, читатели (если таковые будут). Меня зовут Алмаз, и я решил начать писать, чтобы хоть как-то отвлечься в наше время. Сегодня напишу вам о моём новом жизненном опыте. И заранее прошу прощения за качество текста и фото, я не профессионал и только пробую свои силы.

<i>Все эти кубики-фишечки были такие интересные, что я иногда отвлекался на них во время объяснения правил… И пару раз выпал, рассматривая всё, что лежит на столе, и периодически просил повторить сказанное только что.</i>
55 показов
3.4K3.4K открытий
66 репостов

Счастливчик, тебя ждет много открытий =)

От простых игр на взятки до адовых варгеймов на несколько суток.

А цены пока еще божески поднялись. Рынок настолок скорее всего рухнет обратно к играм под бухич =( Кстати тот же ведьмак фулл стоил около 30к, сейчас его перепродают за 70-90к

Из игр посоветовал бы попробоавать Res Arcana - мой фаворит за последний год. А также Киклады и Pax Pamir, Эклипс и Сумерки империи, Проклятый грааль и Сквозь века, Проект Гайя и Терра Мистика.

Забытые моря это очень растянутый подпивасный филлер =) Скорее метод проведения времени в компании, а не игра с челленджем.
AoW Planetfall - отечественная разработка. С настолками в стране в среднем все так же печально как и с компьютерными собратьями.
Немезида - очень дорогая игра, на очень любителя =) Если с фантазией и вживанием не очень хорошо, то скорее всего покажется скучновато.
Серп слегка пресноват - идеальный ААА продукт, всего понемногу но как-то это не даёт радости, хотя вроде все сложено изящно.

Посоветую с нонешними ценами проверять игры либо в BoardGameArena, либо Tabletopia, либо в Tabletop Simulator(Игра в стиме с модами реализующими настолки). Ну и барахолки дело такое очень выгодное.

Ответить

Спасибо за советы! Записал себе Res Arcana. Кстати Pax Pamir привлек тематикой, но друзья говорят, что сложная, потому не брали себе.

Ответить