Кто настоящий владелец Мегого?

Тысячи людей сейчас ломают голову - кто же настоящий владелец онлайн-кинотеатра Мегого, который так ловко собрал деньги за подписки и ушел в туман?
Те, кто считают, что это Владимир Боровик - возможно, отчасти и правы. Но новые данные указывают на то, что владельцем торговой марки является все тот же Артеменко Владимир, который владеет кинопрокатной компанией ООО "Топ Фильм Дистрибьюшн" и "Мего Дистрибьюшн". Более детально с деятельностью персонажа Артеменко можно ознакомиться
в предыдущих статьях:
https://pikabu.ru/story/megogo_ne_khochet_ukhodit_s_ryinka_rossii_9008085
https://pikabu.ru/story/megogo_prodolzhaet_biznes_v_rossii_smeniv_nazvanie_9002360
https://pikabu.ru/story/deyatelnost_megogo_i_vladimira_artemenko__sploshnoe_kidalovo_dlinoyu_v_desyatiletiya_9005222
Вкратце - Артеменко ведет бизнес в России с 2006 года через компанию ООО "Топ Фильм Дистрибьюшн". Здесь он впервые засветился - https://www.list-org.com/company/5800679
Затем он умышленно банкротит ООО "Топ Фильм Дистрибьюшн" и организовывает ООО "Мего Дистрибьюшн" - https://www.list-org.com/company/11841152
Владельцем торговой марки Мегого является Top Media Distribution Limited, офшорка, зарегистрированная на Британских Виргинских островах, которая принадлежит Артеменко Владимиру - https://trademarks.justia.com/791/22/megogo-79122794.html
Владелец ООО "Топ Фильм Дистрибьюшн" - Артеменко и это официальная информация. Может ли быть владельцем Top Media Distribution Limited кто-то другой? Возможно, но маловероятно. Названия как бы говорят сами за себя.
Что мы имеем. Владимир Артеменко решает всех и вся кинуть в очередной раз в 2022 году, как он уже делал ранее в 2015 году со своей конторой ООО "Топ Фильм Дистрибьюшн", после банкротства которой он официально должен более 1 млрд. рублей. После этого Артеменко решил не светится, поэтому в ООО "Мего Дистрибьюшн" он уже официально не фигурирует, хотя во всех интервью представляется как владелец Мегого Дистрибьюшн:
https://www.kinometro.ru/news/show/name/Megogo_instead_of_TopFilm_7635
https://www.kommersant.ru/doc/2832851
Чтобы кинуть всех, воспользовавшись ситуацией, Артеменко решает "отозвать" торговую марку Мегого у самого себя, чтобы выглядеть патриотом для Украины. В то же время его кинопрокатная компания ООО "Мего Дистрибьюшн" продолжает бизнес в России, зарабатывая миллионы долларов, сменив название.
Вот такие фокусы с переобуванием на лету!

55 показов
1.4K1.4K открытий
10 комментариев

Кто-то в России кинул кого-то на бабки!!!1 Вот это новость!!11

Ответить

Не кто-то кого-то, а хохлы, под видом крупного зарубежного сервиса, который был в партнерстве с каждой второй корпорацией, в том числе и Сони, кстати.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все кто платит за это говно должны были получить хуй в рот энивей

Ответить

Виктор Гюго - владелец мегого

Ответить

Ну я и ч0

Ответить

Та я и с первого раза понял что мегого кидалово и что контора переименовалась. Зачем снова повторять? Всё, в пизду, достал одно и тоже писать. Иди в игнор.

Ответить