Genshin Impact скоро возглавит рейтинг самых затратных для издателя игр️

Genshin Impact скоро возглавит рейтинг самых затратных для издателя игр️

Порой кажется, что на Реддите можно найти почти все, включая самую неожиданную и неочевидную информацию об игровой индустрии. На днях пользователь под ником KeiraFaith обратил внимание на тот факт, что ежегодные траты на развитие Genshin Impact в скором времени могут завоевать ей звание самой дорогой игры в истории.

Ещё на первом этапе разработки Hoyoverse потратили $100 млн, благодаря чему Геншин сразу попал на двенадцатое место в рейтинге самых затратных для издателя игр. Но, как оказалось, такие суммы еще мелочь по сравнению с тем, сколько каждый год выделяется на развитие проекта - по $200 млн.

Если Hoyoverse продолжат сохранять подобную динамику, то уже в сентябре бюджет компании превысит $500 млн, что является рекордной цифрой затрат в игровой индустрии.

Конечно, такие финансовые вложения полностью окупаются, ведь после релиза игра заработала больше $3.7 млрд, что почти на миллиард больше, чем прибыль с самого кассового фильма в мире.

1616 показов
730730 открытий
15 комментариев

На что можно столько денег вливать в уже вышедший проект? Себе на премии?

Ответить

ну так к нему обновы выходят, новые персы, новые ивенты, новые локи и сюжеты — игра сервис, велком в 22ый

Ответить

Тем временем Rockstar просто оставили команду из двух индусов и уборщика для GTA Online, и уже девятый год гребут бабки лопатой.

Ответить

Там обновы большие каждые 6 недель, постоянно какие то ивенты, персонажи, новые локации с кучей квестов и тд. Контента горшочек наваливает мама не горюй, ну и у них там дорожная карта будь здоров. Сейчас вот только только добавят 4ё государство, а у них самих тем временем в пре продакшене вроде недавно уже 6ё запустилось. Ну и ивенты все эти само собой тоже заранее кучей делаются, я уж молчу про огромное количество ИРЛ коллабораций в азиатских странах и огромном количестве рекламы везде где только можно, от обычных баннеров до поездов метро

Ответить

Зарплата?

Ответить

примерно каждые 3 месяца (на самом деле 2.5) в Геншике выходят обновления с персонажами, вайфу, регионами, квестами, данжами и так далее. Картам там побольше Варсрафта, при этом бесшовная. Т.е. из конца в конец можно пешком пройти, да тебе и придётся пешком чесать, ведь лошадей не завозили.

Ответить

Совершенно смешная новость. Что они там разрабатывают :) ?
Пару персов в месяц , да ДЛЦ раз в полгода?

Ответить