Сегодня 21 Ноября состоялся запуск "Neural Cloud" игры во вселенной Girls Frontline, немного личных впечатлений:

Анимационный трейлер

Игра представляет из себя тактический автобатлер: собираем отряд, расставляем на поле, стартуем битву, иногда прожимаем способности и тыкаем на поле для обозначения места их применений. Пока на ранних этапах кампании геймплей выглядит сумбурно, и юниты в основном справляются сами. Куча статов/параметров юнитов, их спец-способности, выпадающие временные карточки улучшений во время миссии, вроде бы должны в будущем выдать глубокий геймплей где надо думать каких юнитов выбирать, как комбинировать, учитывать тайминги применения способностей - по идее должно дать неплохую тактику, но пока этого и близко не видно.
Геймплейно игра выполнена в симпатичном 3D, как окружения так и чиби-юнитов. Сюжет как всегда подается в виде ВН (очень круто что добавили глоссарий - чот б на лету можно было почитать непонятные моменты).

Сюжет игры происходит во вселенной Girls Frontline. Во время нахождения нескольких T-Doll на серваке, происходит сбой, в результате чего взаимодействие с серваком почти становиться невозможным. Мы как командир делаем электронную копию своего сознания и отправляем эту копию расследовать это дело, по возможности устранить причину сбоя, а так же вытащить ИИ наших T-Doll обратно в физические оболочки. Это, если коротко.
Гачу еще не щупал - так что не понятно что с ней. Оформление интерфейса сделали слава богу минималистичным - насколько это возможно, хотя это не очень сильно спасает от самой громоздкости UI. Дибильная обучалка, которая ведет тебя за ручку ни куда не делась. А так все мило-симпатично. Буду надеяться что геймплей с прогрессией по мере прохождения раскроется и здесь не будет также настолько уныло как например Blue Archive, благо предпосылки имеются.
Кто то еще пробовал? Как впечатления?
#girlsfrontline #neuralcore #gacha #gachahell #gameplay #trailer #screenshots

2222 показа
2.5K2.5K открытий
Контент для взрослых
24 комментария

Почему это выглядит как Arknights?

Ответить

Потому что сейчас все пытается выглядеть как Аркнайтс

Ответить

Есть такое :-) но по большому счету только главное меню и архитип в дизайне персонажей. А так в общем довольно мало общего - все таки АК очень крутая тактика в жанре защиты башен.

Ответить

Кто то еще пробовал? Как впечатления?Заебись. Мы в этом играем.

Ответить

Мне геймплей не понравился :(

Ответить

После pnc физически больно включать гф1, всё лагучее и кривое. Думаю выбью любимых доллок и быстро забью, сюжетно не особо зацепила.

Ответить

Рисовка и стиль как в аркнайте. У них даже логотип разработчика в том же стиле.

Ответить