Пока все рвутся с микротранзакций, я играю в игру и ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ!

Начну с того, что в каждой игре, начиная с переиздания DMC 4, Capcom встраивала микротранзакции в свои игры. Поэтому почему все молчали в самом начале, я не понимаю. Даже в Resident evil 4 remake они имеются, а этой игре никто рейтинг не занижал... :)

Ну что же, продолжим сегодняшним виновником:

Вы когда-нибудь задумывались, что будет если скрестить последние 2 зельды и Скайрим?

Так вот он ответ прямо перед вами

Это Dragon's dogma 2. Очень самобытная японская РПГ на западный лад.В меру хардкорная. Например, то же здоровье не восстановить полностью, не отдохнув в лагере или гостинице. Поэтому без походной палатки, ваш поход, на задание или вылазку за ресурсами, будет тщетным. А палатка имеет не малый вес, как и ресурсы для восстановления здоровья. Поэтому планировать каждый свой шаг вы будете тщательно подумав.

В игре нет выбора сложности, как было в первой части, поэтому вам ПРИДЕТСЯ изучать все механики игры, чтобы перестать сосать.И тут встаёт вопрос про микротранзакции. Так ли они полезны? Мой ответ - Вообще нет, но могу отметить валюту, и то только на первых порах. На нее вы можете только нанимать пешек. Это местные помощники создаваемые другими игроками, эта фишка появилась ещё в первой части.

Свою собственную пешку вы можете прокачивать и менять ей класс, когда вам заблагорассудится. Чужим же пешкам можно только давать экипировку, но не забывайте ее забирать, если она будет вам нужна. Поэтому вам надо будет постоянно менять их, чтобы они соответствовали вашему уровню (такие пешки стоят ровно 0 денег) или намного превышали его. Чем выше уровень пешки, тем она дороже, но даже всей донатной валюты не хватит, чтобы купить, скажем, пешку 70 уровня. Эта валюта легко зарабатывается в игре, либо вы можете отправить свою пешку помогать другим игрокам и вот в ваше отсутствие она может нагриндить валюты в большом количестве. И уж поверьте в ваших интересах создать интересную пешку, в плане внешности и имени. Ведь чем чаще ее берут в напарники, тем больше вы заработаете в итоге.

Нытье оправданно, но стоит ли занижать игре рейтинг ради этого? Почему тогда никто не обрушивал рейтинг прошлых игр Capcom? Просто я такое считаю несправедливым. Либо срите все игры, либо никакие.

Оптимизация в игре говно, это факт. Но на консолях с включенным VRR более-менее. Единственное что меня не устраивает, так это некая дымка в игре, такая же была в рдр 2, которая мылит картинку. :(

Визуал в игре впечатляет
Визуал в игре впечатляет
Сидим пердим, рассказываем байки
Сидим пердим, рассказываем байки
Не знаю зачем вам этот скриншот, но больше пока ничего нету. Забывал делать скриншоты, вспомнил об этом, только когда друг попросил сделать.
Не знаю зачем вам этот скриншот, но больше пока ничего нету. Забывал делать скриншоты, вспомнил об этом, только когда друг попросил сделать.
25K25K показов
4.6K4.6K открытий
11 репост
352 комментария

Ребята, не нравится - ваше дело, я никого не заставляю играть/покупать игру. И я не защищаю микротранзакции, как может показаться. Я лишь утвердил то, что микротранзакции именно в этой игре абсолютно бесполезны. Повторятся смысла нет, поэтому закреплю коммент и прикреплю свою позицию, чтобы ее было чётче понять.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Че ж так активно на резик не пиздели?

Ответить

Ну собственно это МОЙ блог, делюсь СВОИМИ мыслями
Или это уже запрещено? :)))

Ответить

Порвались только нищеебы и внушаемые товарищи, простите пожалуйста.

Ответить