Перепроходя Jade Empire и KOTOR делаю одни и те же выборы. Не могу позволить себе быть злым даже в видео играх

1K1K открытий
22 комментария

Меня в KOTOR/SWTOR больше вснгда раздражало то, что темный выбор в большинстве случаев всегда какой то трешовый. Да и вообще в ЗВ вселенной (игровой и видео).
Т.е. если ты злой, то обязательно должен мочить юнглингов, взрывать планеты и убивать своих же союзников.
Поэтому и в играх просто по логике выбирая решения сложно выбрать злое.

В этом плане книжная вселенная намного лучше. Тот же Дарт Бэйн никогда не убивал без необходимости. Даже акцент на этом делал, что ситх - это не обязательно психопат убивающий из удовольствия.

Ответить

Потому что если делать нормальное зло то оно будет граничить с рациональностью в большей степени, чем тоже добро.

Ответить

Во-во!

Ответить

И это еще мы Mass Effect не вспомнили. Там "злой" выбор он скорее какой-то подростковый, будто у девочки месячные скоро и ПМС идет.

Ответить

Чистое зло это такая же несусветная глупость как чистое добро.
Если герой спасает доброго персонажа, это не значит что герой добрый. Может он его спасает чтобы дальше использовать. Почему-то в большинстве подобных игр в виде зла обычно даётся "убить нахуй, собственными руками". от того этого и не хочется делать.
Зло поробощает. Редкий тип изометрических приключений даёт нам инструменты к примеру переманивать чистых и добрых на сторону зла. Чтобы пользоваться ими. Тем более никто не предоставляет возможность обмануть чистого и светлого, подставив его перед всеми.

Ответить

Блин одно время думал, что я один такой. Долгое время пытался себя заставить при перепрохождении пытаться отыгрывать злую сторону, но ничего не получалось и в итоге просто дропал. Не могу заставить себя нажать типа "убить всех". Вернее заставить-то можно, но никакого морального удовлетворения это не приносит. Совсем. И, соответственно, играть не комфортно. Я наверное единственный из своих мало-мальских знакомых никогда не убивал прохожих в ГТА и т.п. и никогда не понимал восторгов товарищей, которые наводили всякий треш в играх. Более того по итогу начал сторонится таких товарищей и просто перестал с ними общаться, т.к. не понимаю какая мотивация ими движет. Причем сам я нифига не пацифист и считаю, что добро должно быть с кулаками.

Ответить

У меня бомбит до сих пор, что в КОТОР за светлую сторону шмот лучше чем за темную(

Ответить