Посмотрел Mortal Kombat Legends: Snow Blind

Было приятно увидеть Кенши в качестве протагониста и наблюдать его историю падения и восстановления с физической и моральной сторон. Он получился отличными героическим персонажем, который видит в великой силе возможность помогать беспомощными и творить добро.

Помогает ему в приобретении такой жизненной философии постаревший Куай Лиан, известный всем как Саб-Зиро. Постаревший, потому что действие мультфильма разворачивается в относительно далёком будущем, где мир перетерпел некий апокалипсис и превратился в пустыню. В этом постапокалиптическом мире правит Кано и его клан Чёрного Дракона. Почему всё обернулось таким образом узнаете сами.

Несмотря на то, что мне понравилось, как мультфильм представил Кенши и Саб-Зиро, меня очень сильно напрягала чрезмерная концентрация на насилии и жестокости, которыми так славится серия Mortal Kombat. Но лично для меня эта сторона франчайза уже очень давно устарела. Жестокостью не удивить, да и я пришёл в МК через сериал Mortal Kombat Conquest, где крови нет вообще. Меня привлекли лор, сюжет, персонажи и когда новые истории по вселенной отдают много внимание не привлекательному для меня аспекту это разочаровывает. В мультфильме не мало сцен и в пустую потраченного времени, где демонстрируется жестокость ради жестокости, не придавая никакого значения ни истории, ни персонажам. Это время можно было потратить на что-то более значительное, важное, запоминающееся. В предыдущих двух мультфильмах MK Legends такой проблемы не было.

Но как бы там ни было, Snow Blind точно стоит посмотреть ради Кенши, так как это отличный пример того, как персонаж из не самой хвалебной эпохи серии имеет огромный потенциал, если дать возможность раскрыться. Mortal Kombat не должен ограничиваться первыми тремя играми и их персонажами, герои и злодеи из MK4, Deadly Alliance, Deception и Armageddon заслуживают такого же шанса, который получил слепой мечник.

123123 открытия
2 комментария

Сабзиро и Кенши - не ровесники (+/-) разве? 🤔

Ответить

Мультику по большей части похуй на канон. Это Elseworld.

Ответить