Забрал долгожданное приобретение!

У меня уже имелся аркадный стик для PlayStation 3, которому более десятка лет и к сожалению современные ПК такое старьё не распознают как рабочее устройство. В итоге пришлось задуматься над приобретением классического для файтингов девайса специально для ПК. И мой выбор пал на Hori Fighting Stick Alpha.

Сказать, что не пожалел, значит ничего не сказать! Я пересел на ПК как на основную игровую платформу уже как год и всё это время играл в файтинги на геймпаде от PlayStation 4 (они, как и многие геймпады современных консолей идеально работают с ПК), что чертовски непривычно после долгих лет аркадного стика. И хотя геймпад мне по прежнему удобнее в определённых файтингах (Mortal Kombat, SoulCalibur, Tekken, Naruto и т.д.), для двухмерных японских франчайзов нет ничего круче и комфортнее, чем эта красота, сохраняющая культуру аркадных залов и автоматов. Обхватив левой рукой стик она буквально становится твоим персонажем, лёгкими и удобными движениями кисти контролирующая передвижение, а пальцы правой руки отвечают за атаки всеми четырьмя конечностями бойца. Благодаря такой комбинации происходит непередаваемое единение игрока и выбранного им воина, что превращает процесс игры в файтинг в уникального рода удовольствие.

Чувствую себя безумно счастливым от данного приобретения и жду не дождусь ворваться с Hori Fighting Stick Alpha в грядущий Street Fighter 6!

3.9K3.9K показов
472472 открытия
17 комментариев

Как на этом в сновраннер играть?

Ответить

Как угодно, результат в виде перевернутого поезда из грузовиков с бревнами не изменится

Ответить

А у кого брали? Ибо брал шабашный хитбокс с алика и оригинальными в нём были только кнопки sanwa =D

Ответить

Ozon, там этот стик можно в рассрочку взять, что я и сделал) На полгода без первого взноса.

Ответить

На этом реально удобнее играть чем на геймпаде ?

Ответить

Лично мне в японские 2D файтинги - да, намного. А вот в МК и 3D файтинги вроде Теккена и Соул Калибура удобнее на DualShock 4.

Ответить