ChatGPT изобрёл игру-головоломку

Sumplete — так называется придуманная ИИ игра. Её трудно назвать оригинальной, но для тех, кто хочет убить немного времени, решая головоломки, она вполне подойдёт.

ChatGPT изобрёл игру-головоломку

Пользователь Puzzled Penguin рассказал, как ему удалось использовать чат-бот ChatGPT для создания игры. Все действия, включая придумывание названия, выполнила нейросеть, автор только командовал, что делать. В результате получилась полноценная версия игры, в которую может поиграть любой желающий.

Сначала Puzzled Penguin попросил ChatGPT порекомендовать новую игру-головоломку для тех, кто любит играть в судоку. Чат-бот предложил большой перечень игр, но автор уже был знаком со всеми головоломками. И ему стало интересно, сможет ли ChatGPT придумать новую головоломку?

Первая же попытка оказалась удачной, но Puzzled Penguin решил пойти дальше. С четвертой попытки ChatGPT придумал «головоломку Sum Delete», которая понравилась Puzzled Penguin. И тогда он решил проверить, а сможет ли ChatGPT создать полноценную игру?

С четвертой попытки ChatGPT придумал «головоломку Sum Delete», которая понравилась Puzzled Penguin. Цель заключалась в следующем: необходимо убирать цифры в столбцах и строках так, чтобы сумма оставшихся совпадала с указанным числом напротив каждого столбца/строки. Тогда и родился вопрос: а сможет ли ChatGPT создать полноценную игру?

ChatGPT изобрёл игру-головоломку

Через 30 секунд ИИ выдал полностью играбельную версию головоломки. Затем пользователь попросил улучшить дизайн, добавив немного CSS.

ChatGPT изобрёл игру-головоломку

И получилось вот что:

ChatGPT изобрёл игру-головоломку

Ещё несколько часов понадобилось на то, чтобы допилить игру, сделав её более красивой и сложной. В итоге получилась финальная версия головоломки, которую он выложил на сайт.

ChatGPT изобрёл игру-головоломку

Название тоже придумывал чат-бот. Ну, с небольшими инструкциями.

ChatGPT изобрёл игру-головоломку

Так и получилась игра Sumplete. Попробуйте поиграть!

1.6K1.6K показов
314314 открытия
8 комментариев

Не до конца понял, ИИ сам написал игру, или чел написал игру по инструкции ИИ?

Ответить

Человек просил сделать то-то и то-то, а чат бот делал. Код, дизайн и всё остальное - это дело рук ИИ.

Ответить

Зумеры узнали про судоку

Ответить

Интересная игрушка, спасибо! Сохранил ссылочку

Ответить

Комменты на HN утверждают, что игра не нова (https://news.ycombinator.com/item?id=35038804)

Ответить

Конечно не нова.
Но соль в том, что невросеть выдал целую игру по текстовому запросу.

Я так уже неделю играюсь с роботом. Он написал мне скрипт для выгрузки данных из телеграма и ютуба, а потом он написал программу, которая генерирует изображения с сообщениями из комментариев. А потом из этих изображений генерируется видео.

Всё работает на питоне, а я вообще не понимаю код. Я не программист. Просто копировал и вставлял.

Ответить