А мне третья часть нравится больше второй, потому что негры круче сицилийцев. Линкольн Клей лучший гангстер в серии.
Там где-то в сцене после титров Охлобыстин вылез что ль? Не досмотрел в кино и даже забыл поинтересоваться.
Бальбоа
Рыночек-то решает, но те же Нинтендо и Apple существуют уже в каких-то "пострыночных" условиях. Т.е. их покупают, несмотря на то, что они творят, т.к. ценность определяется уже не качеством, а самим фактом причастности к бренду.
В какой-то степени это наверное и Сони касается, но в значительно меньшей степени.
У юбисофт стартовая цена - это скорее всего просто позиционирование как ААА/АААА продукта. А фактическая рыночная цена - она какая-нибудь среднераспродажная как раз, и я думаю они это прекрасно понимают, потому что у них даже когда дела шли хорошо, игры быстро на скидки попадали.
Проблемы душевнобольных меня, честно скажу, интересуют крайне мало.
Проблема в том, что Киберпанк с пресетом Стим Дек выглядит отвратительно и играть в него что в 35, что в 55 фпс особенно приятно не будет, сгодится разве что чтоб карту дочистить. И это большинства таких тяжелых проектов касается - на них на этих портативках без слез не взглянешь.
Есть конечно реальные случаи, когда этот прирост дает смысл - тот же Hogwarts Legacy, но игр таких наберётся немного.
Дек при этом себя лучше чувствует при низких ограничениях TDP (до 10), из-за чего в том же Ally X вопрос автономности решили брутфорсом, просто вдвое увеличив батарею, а также имеет ряд не связанных с железом преимуществ (постоянная поддержка, более плотное и многочисленное коммьюнити, более универсальные элементы управления, больше аксессуаров).
Поэтому идейно эти все ежегодно обновляемые линейки портативок имеют мало смысла - нормально работающих игр на Деке в любом случае достаточно, а выбивать приросты фепесов с картошечным графоном в ААА-проектах за счет существенной переплаты и потери ряда преимуществ - затея сомнительная для основной массы потребителей.
Вот когда (если) Майки что-то свое родят и это по крайней мере какое-то заметное сообщество вокруг одного устройства соберет, может и будет смусл рассуждать. Но и Steam Deck 2 рано или поздно выйдет.
А что будет? 8,6 тф Ally X будут превосходить 1,6 тф Стим Дека на 15-20 фпс вместо 5-10?
Это такая смешная разница между слабеньким Стим Деком и Rog Ally X?
А справа Говард?
Предприимчивые граждане бы донесли на всех вперед всех нас, если бы за это платили.