Сказ о том, как я в Gamedev залетел

Не публь п*даром, поиграй в SharpShooter3D
Не публь п*даром, поиграй в SharpShooter3D

Да-да, не удивляйтесь. Я причастен к индустрии видеоигр, а значит мое мнение имеет вес куда больше, чем среднестатистического DTF-война. А оказался я в роли композитора. Люблю я дембельские песни и кавера Дорна орать, играл в паре групп и катал за кордон рубить на гигах за еду. Короче, вполне я професси.анал, как музыкант.

А теперь самое главное - как я работал над игрой. Да просто, бля - знакомые знакомых сказали, мы делаем инди-треш по угару, нам нужна музыка. Я им и отдал трек, что был как черновик и который вряд ли куда пошел бы. Так он еще звучит и в офф трейлере. О, какие там охуенные проходы на басу в середине трека, если бы вы знали, рябятки!

Ну вот так все и происходит, будь то геймдев или шоу-бизнес, хорошая должность в газпроме или тендеры - везде все по знакомству и только с людьми, за которых кто-то поручится. Если тебя знаю и ты делаешь говно, то место получишь ты, а не какой-нибудь ноунейм с улицы, будь он хоть гением - его удел давить конец за щеку. Посмотрите на известные имена в геймдеве - все звали или лично знакомых или людей по рекомендациям. Никто не клеил объявы на столбах автовокзалов, мол ищем дизайнера открытого мира. Только знакомства.

Вот таки попадают в геймдев. Фото из секретных архивов.
Вот таки попадают в геймдев. Фото из секретных архивов.

Мечтаешь делать крупные AAA-тайтлы? Молодец! Работой над собой, старайся и расти в скилах. Но ты никогда не попадешь в крупную команду и не сделаешь ничего стоящего и всегда будешь в заднице. Смирись.

И помни - мое мнение значит больше твоего, потому что я в геймдеве,а ты нет.

Люблю, целую и ебу😘

Искренне Ваш, Тупой Олег.

462462 открытия
35 комментариев

Это представления автора о самом себе во время написания поста

Ответить

Ты не прав, я такой:

Ответить

DTF-война*воина
А так в принципе пох на твою историю.
Просто ничем не примечательная история от непримечательного Олега.
С таким подходом, извини, но это минус

Ответить

*война*спецоперация

Ответить

Не извиню, теперь ты мой кровный враг

Ответить

Вы не в геймдев залетели, а в чан с говном. Я сам в таком бултыхался много лет назад, говорю, ка эксперт. Знакомство с говноделами направляло карьеру в другой такой же чан. А вылезти помогла лишь работа над портфолио.

Ответить

Ммм, эксперт по чанам с говном. Спасибо, но в комментариях и советах от таких персонажей не нуждаюсь.

Ответить