От чего вы получаете удовольствие в соревновательных играх?

Предположим, возьмем любую моба игру, не важно какую. под конец игры вы сражаетесь на равных, в результате тимфайтов всегда с трудом выживает один человек, происходит много крутых моментов и переигрываний переигрываний. Получите ли вы удовольствие от проигрыша в такой игре?

Люблю начинать из далека. Недавно общались с другом на подобную тему. Вот он не видит в игре смысла, если проигрывает.

От части я с ним согласен, если, играя в игру, вы заранее понимаете, что ваши шансы равны примерно -1%, то и удовольствия от такой игры получить практически невозможно. Но если игра идет в равных условиях, то я получаю удовольствие и от проигрыша. Мне нравится само чувство азарта от игры, получаемый адреналин в потных сражениях, я получаю удовольствие в процессе игры. Я могу слить 45 минутную катку в лиге легенд, откинуться на спинку стула и сказать: "Ебать, это было просто ахуенно" и мне ответят: "Пиздец, и после всего этого мы проебали?"

В подобных рассуждениях я вспоминаю школьные соревнования по волейболу. Это по сути тоже соревновательная игра, так что отличий в нашем случае нет. Это была самая долгая игра на тех соревнованиях, было много невероятных моментов, когда один игрок нашей команды доставал мяч просто невообразимым способом, когда вся остальная команда уже почуяла горечь поражения. Моменты, когда мяч должен был улететь в аут, но соперник стоял прям на траектории полета мяча и сделал лишнее касание, когда я после свистка сделал подачу в аут в напряженной игровой ситуации, но этот свисток означал тайм-аут, а не разрешение на подачу.

Да, мы проиграли, это была последняя партия со счетом 14:16, но даже сейчас, вспоминая эту игру, я получаю только положительные эмоции и по моим рукам пробегают мурашки

Что можете сказать вы по этому поводу? Согласны со мной или для вас важна лишь победа?