«Голодные игры» в Playrix. Компания проводит массовые сокращения персонала
«Голодные игры» в Playrix. Компания проводит массовые сокращения персонала
1414 показов
26K26K открытий
44 репоста

Правы ли Playrix, в своей кадровой политике?

Ответить

Запятая не нужна.

По существу: конечно нет, они ахуели.

Ответить

В кадровой политике, как и других бизнес решениях, нет объективной точки зрения, как и морали, а есть только интересы отдельных людей и групп, с точки зрения которых на это можно смотреть. Так что оценивать действия можно только сначала уточнив, интерес кого вы рассматриваете.

С точки зрения владельцев, скорее всего правы. Они многие годы пылесосили российский рынок более высокими зарплатами и не боялись выбрасывать на помойку годы труда. Уверен, что в результате они накопили огромное количество ненужного жира, который можно одним движением срезать. Да и работать с Россией вообще сейчас очень токсично и рисково, так что сократить сотрудников, которые решили остаться в стране, тоже дело хорошее.

Но так как вы профсоюз, то скорее всего на интересы владельцев вам всё равно, вы думаете только об интересах средних сотрудников (и в этом нет ничего плохого, ваше полное право). С этой точки зрения они конечно не правы.

Ответить

Думаете мне будет жалко людей которые помогали создавать игры эксплуатирующие адский донат со школьников создавая казиныч, фактически обходя законы об азартных играх и создающие токсичную индустрию, которая существует сегодня когда все стремиться в сервис и мобилки. Хер им на воротник. А то что сотрудников опрокидывают не удивлён, какая компания такое и отношение к сотрудникам, когда она мерзкими методами зарабатывала и отдавала им ЗП, им было норм. Так что этого следовало ожидать.

Ответить

это просто симптом, а истиную причину даже искать не нужно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить