Советы для новичков в How To Survive: Third Person Standalone. Часть II

Всем доброго времени суток! Благодарю вас за просмотр моих статей! Сегодня Я подготовил несколько советов для новичков в игре HTS: Third Person Standalone. Приятного просмотра!

Советы для новичков в How To Survive: Third Person Standalone. Часть II

I. Дольше цельтесь.

Возможно название совета звучит банально, но я проясню, в чём дело. А дело в том, что это изменённая версия первой части HTS. А в ней была система прицеливания. Чем дольше Вы удерживаете прицел на противнике, тем больше шанс попасть в голову, нанеся критический удар.

Здесь, точно такой же принцип, но более упрощённый. Вы не видите индикатор прицеливания, а только сам прицел. Однако, судя по всему он есть. И чем дольше вы целитесь, тем лучше. Проверено и подтверждено, что если вы сразу же после того, как прицелитесь выстрелите, то высока вероятность, что стрела/пуля улетит в сторону от противника.

II. Чаще используйте массовый урон.

Из названия не очень понятно, но так и есть, вам нужно понять, как он устроен. Под массовым уроном, я подразумеваю добивания врагов, при использовании оружия ближнего боя. При добивании врагов, всем врагам, что находятся близко к вам, наносится некоторый урон. И на начальном этапе, это очень полезная вещь. Не бойтесь, что вас могут задавить числом, какое-то количество врагов, точно поляжет. Это работает и в дальнейшем, но урона уже не хватает, чтобы точно уложить врагов поблизости, поэтому будьте внимательнее.

III. Оставляйте ненужные вещи в убежищах.

Этот совет всегда актуален. Представьте, Вы нашли очень важный и полезный предмет, но инвентарь забит. Я, Вы, да и многие другие, хранят там вещи, оправдывая это тем, что это вещи "на всякий случай". Но попадания в такую ситуацию можно избежать, простым оставлением ненужных в данный момент вещей в ближайшем убежище. Я думаю, не многие могут догадываться о том, что оставленный ВАМИ лут, не пропадёт с течением времени. А вот лут, что вы не подобрали с врагов, пропадает через какое-то время.

Но заранее предупрежу. Это работает часто, но не гарантирую, что работает всегда. По крайней мере меня, это ещё не подводило.

IV. Возвращайтесь на прошлые острова.

Возвращаться на прошлые острова очень полезно. Мало того, что там можно насобирать лечебных растений, которые идут на вес золота, так ещё и патроны, так как противники там имеют меньше здоровья, и с ними легче расправиться. Это полезно персонажам, имеющим умения, которые увеличивают шанс выпадения патронов.

V. Изучите спавн предметов.

В игре есть два вида предметов: восполняемые и не восполняемые. О первых сейчас и пойдёт речь.

Восполняемые ресурсы, появляются на своих местах, чаще в рандомном порядке. Однако, существует время, при котором они восполняются со 100% вероятностью. Этот совет направлен на то, чтобы Вы понимали это время, и возвращались на места, в которых находятся те или иные предметы. Чаще всего, к восполняемым относятся растения и органические вещи, такие как кости.

Но есть довольно простой вариант. Просто время от времени перемещаться между островами. Таким образом восполняемые предметы, точно восполнятся.

К не восполняемым предметам относятся почти все предметы в игре. Инструменты, компоненты для крафта, ёмкости (но это не точно), и другие.

Однако надо помнить, что восполнение предметов, не единственное, что появляется на своих местах. С течением времени, появляются и противники. И почти всегда, они могут заспавниться прямо у вас перед носом. Помните это.

VI. Закрытие дверей убежищ, не спасёт от спавна противников.

Последний совет, скорее не совет, а предупреждение. Если Вы, как и Я, думаете, что если закрыть дверь в убежище, перед выходом, то там не появятся противники, то это не поможет. Противники всё равно, будут там спавниться. И это уже конкретный недочёт игры. Просто, помните это, и будьте готовы к тому, что даже в убежище, на вас могут напасть.

Советы для новичков в How To Survive: Third Person Standalone. Часть II

Вот такой получилась статья. Спасибо за то, что читаете и оцениваете мои статьи, это действительно помогает. Если вам понравилось, оценивайте и оставляйте комментарии. Так же, можете переслать статью. Надеюсь, мои советы, кому-то окажутся полезными. Всем удачного дня!

88 показов
148148 открытий
Начать дискуссию