Снижение мирового спроса на электронику сильно бьёт по заводам Samsung во Вьетнаме

Снижение мирового спроса на электронику сильно бьёт по заводам Samsung во Вьетнаме

Samsung Electronics Co Ltd. сократил производство на своем крупном заводе по производству смартфонов во Вьетнаме, по словам сотрудников, поскольку розничные торговцы и склады борются с растущими запасами на фоне глобального падения потребительских расходов.

Крупнейший складской рынок Америки переполнен, и крупнейшие американские розничные компании, такие как Best Buy и Target Corp, предупреждают о замедлении продаж, поскольку покупатели затягивают пояса после резкого сокращения расходов в период COVID.

Этот эффект остро ощущается в северной провинции Вьетнама, Тхайнгуен, одной из двух производственных баз Samsung в стране, где крупнейший в мире производитель смартфонов выпускает половину своей продукции, согласно данным правительства Вьетнама.

Компания Samsung, которая в 2021 году поставила около 270 миллионов смартфонов, утверждает, что завод способен выпускать около 100 миллионов устройств в год, согласно данным ее веб-сайта.

Неизвестно, переносит ли Samsung производство на другие производственные базы, чтобы компенсировать сокращение выпуска продукции на вьетнамском заводе. Компания также производит телефоны в Южной Корее и Индии.

Южнокорейский технологический гигант относительно оптимистично оценивает спрос на смартфоны во второй половине года, заявив на прошлой неделе в ходе телефонного разговора о доходах, что перебои с поставками в основном устранены и что спрос либо останется на прежнем уровне, либо даже вырастет на однозначную величину.

Компания стремится к тому, чтобы продажи складных телефонов во второй половине года превысили продажи ее прошлого флагманского смартфона Galaxy Note. Ожидается, что компания представит свои новейшие складные телефоны 10 августа.

Из нескольких рабочих, опрошенных агентством Reuters за пределами фабрики, почти все сказали, что дела идут не очень хорошо.

Исследовательская компания Gartner ожидает, что мировые поставки смартфонов в этом году снизятся на 6% из-за сокращения потребительских расходов и резкого падения продаж в Китае.

238238 открытий
5 комментариев

так им и надо казлы

Ответить

А что они натворили?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить