Из-за зависимости от Китая, Apple начал производить iPhone 14 в Индии

Из-за зависимости от Китая, Apple начал производить iPhone 14 в Индии

Компания Apple сделала важный шаг по снижению своей зависимости от Китая как производственной площадки: производитель электроники теперь также производит новое поколение iPhone 14 в Индии, что он подтвердил нескольким СМИ 26.09.2022 г.

Контрактный производитель Foxconn, который также работает на Apple в Китае, собирает модели iPhone 14 на заводе вблизи мегаполиса Ченнаи. Ожидается, что они поступят в продажу в конце этого года и будут предназначены для Индии, которая считается вторым по величине рынком смартфонов после Китая.

До сих пор компания производила в Индии в основном устройства старых поколений. Однако аналитики ожидают, что важность этой страны будет возрастать. По оценкам инвестиционного банка JP Morgan, в этом году Apple перенесет в Индию около пяти процентов производства iPhone 14. К 2025 году около четверти всей продукции компании будет производиться за пределами Китая.

В течение многих лет большинство продуктов компании Apple — включая Mac, iPad и Airpods — производятся в Китае. Производитель электроники в последнее время неоднократно ощутил на себе недостатки этой зависимости.

Например, когда компании Foxconn и другим контрактным производителям пришлось закрыть заводы из-за строгих правил Corona, это сильно повлияло на производство. "Мы не застрахованы от подобных проблем", — заявил весной генеральный директор, Тим Кук.

Напряженные отношения между США и Китаем, вероятно, также окажут влияние на стратегию Apple. Всего несколько дней назад несколько сенаторов США предостерегли компанию от использования чипов памяти спорного китайского производителя Yangtze Memory Technologies.

427427 открытий
15 комментариев

Интересно, куда они пойдут, если Индия взбрыкнет?

Ответить

Туда где дешёвая рабочая сила. Африка, южная америка

Ответить

В Беларусь! Ну, Беларусь...

Ответить

Африка, бразилия

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не кирпичи, а плитка

Ответить