О моём перерождении в игрока Star Rail
Или неделя без Genshin Impact. Есть вопросы.
То есть не совсем неделя. Начал я на релизе. Но мне резко не понравился лок FPS, поэтому игра была отложена в полку, до определённого момента. Я даже постил что-то об этом в начале мая.
Изредка, начиная где-то с августа, я заходил в игру со смартфона и фармил опыт, кредиты и точки для оружия. На протяжении полугода, до ~26 января, мой ранг был 20м.
Со снятием лока FPS я наконец-то могу с относительным комфортом играть на лучшей игровой платформе. С тем как мне это удалось можно ознакомиться здесь:
Но почему Star Rail смог меня зацепить? И почему ганшя испытывает трудности с такими простыми задачами как накопление резины? На второй вопрос у меня нет ответа.
Я в принципе всегда, сколько помню систему резины/очков работы/ну вы поняли, был против таких искусственных ограничений, но, если это поможет мне получить больше впечатлений от игры и медленнее выгореть (но разрабам получить больше денег), то этот компромисс пока-что можно принять.
Поэтому я и играю в игры михуёв, а не в берсерию какую-нибудь (нормальная серия игр кстати). FTP BTW. Наверное интереснее когда играешь "порциями". Но это не точно.
Присутствует огромное множество приятных и удобных моментов в плане геймплея, которых не хватает геншину, но вот этот задел меня больше всего.
А помните Starfield? Что-то там про 1000 планет?
Наверное из-за того что я, по сути, не играл с релиза до недавнего времени, на меня вывалилось просто огромное количество квестов. Игра всё-таки местами душнит и проседает.
А ТЕПЕРЬ К СУТИ
- Поправьте если не прав. Может я чего-то не вижу, или чего-то не понимаю, но в гашне можно сортировать артефакты по сетам, а тут реликвии (ЭТО ДРУГОЕ) сортировать нельзя, по крайней мере я не могу отсеять реликвии по наименованиям. Как я это вижу на картинке ниже. ⬇
- Сушан или Клара? Опасаюсь неудачно инвестировать ресурсы. Клара мне больше импонирует. Сушан же, насколько я понял, МЕТА. Как быть?