Cyberpunk 2077: о Таро в финале игры, часть 2. Спойлеры!
Cyberpunk 2077: о Таро в финале игры, часть 2. Спойлеры!

Первая часть разбора - настоятельно рекомендую ознакомиться, если еще не видели, поскольку буду активно на него ссылаться.

9191 показ
11K11K открытий
1313 репостов

Прошел игру на «Солнце» и полностью доволен своей концовкой. Не знаю, почему люди видят в ней какую-то "депрессивность" — может потому, что приходится разлучаться с Панам (или другим возлюбленным), но на вершине ты всегда один. Только став кем-то, заявив о себе, Ви сможет получить доступ к тому, что поможет ему избежать смерти. К тому же, штурм Арасаки отлично закольцовывает историю Джонни, который использует свой второй шанс и опять идет на тот же шаг, но уже по совсем иным причинам. 
Ну и самым решающим в этом выборе для меня стало то, что Ви ни кем не жертвует (кроме Бестии, но это скорее жертва Джонни да и она сама была готова к этому). Прося Панам о помощи герой ставит кочевников в заведомо проигрышное положение — кочевники не откажут своему, даже пожертвовав всем. Мне при отыгрыше за кочевника, который в Альдекальдо нашел свой новый клан, показался эгоистичным такой выбор. А вот Джонни и Ви как раз и закончат вместе свой путь, как и начали.

Ответить

Тоже был доволен, пока не поразмышлял после титров про Голубоглазого и всю эту ветку с мэром и проповедником. То есть Ви, ради спасения своей жизни, крадет данные всей элиты Земли для мутных типов, которые то ли искины (на что есть куча намеков), то ли рептилоиды, и при этом обладают технологией переписи сознания через вышки. Мне кажется, последствия такого выбора будут гораздо плачевнее, чем власть Арасаки или новая корпоративная война.

Ответить

Вт начинал свой путь сначала с одной семье, потом с Джеки, потом с Джонни. Не велика разница кого ещё прилетать.

Ответить