684684
4747
1313
1212
55
44
22
11
11
11

Потому что книгу надо читать а не смотреть очередную отсебятину от режиссёра который решил что он лучше автора оригинала знает как закончить историю.

112
16
2
1
1
1

Автор оригинала одобрил, в чем проблема?

219
3

Ну одобрил и одобрил, от этого концовка фильма не перестала быть натужной драмой и нелогичной хуйней.
Он и черного стрелка одобрил, насколько я помню.

27
12
3

Все там логично, не рвись

83
5

Привет базис, а ты, как я погляжу, все ещё в сапогах

1

Логично было бы из одного магазина с сектантами перебежать в другой магазин, или просто ехать вдоль домов, чтобы всегда было укрытие и ждать, ну и главное, пытаться найти радио.

Там в домах такое, шо лучше в супере было остаться и тд

1

Он сказал, что ему такая концовка даже больше понравилась, чем его.

30

Она вполне логичная. Гг долго ездили по туману и не находили признаков человеческой жизни, они не знали, есть ли вообще конец у этого тумана, но точно знали, что выйдя из машины, их сожрут такие монстры, что уж лучше застрелиться. То, что их ВНЕЗАПНО могут спасти, и спешить с решением не надо, никто знать не мог, и всё указывало на то, что миру в целом пиздец.
Единственная проблема это ограниченных хронометраж, сцена поставлена быстрее, чем стоило бы в этом контексте, отчего есть ощущение, что гг принимают решение внезапно и не подумав, в 10 метрах от военных.

Он и черного стрелка одобрил, насколько я помню.

Черный стрелок - последняя из проблем фильма по темной башне...

12
1

Не нравится не смотри, в чем проблема у тебя?

Неиронично считаю черного стрелка как и Макконахи лучшими актерами в фильме, цвет кожи Эльбы на актерскую игру никак не влияет, был бы там условный белый Адам Драйвер был бы другой фильм (и я не про внешность Драйвера а про то что актер другого плана).
У Темной башни куча проблем, но черный стрелок там проблема только для дурачков потому что Эльба играет, Кинг одобрил и фильм с другим стрелком с тем же сценарием лучше бы не стал.

а в чем проблема? Тот случай когда финал в разы лучше оригинала.

Да и еще вроде бы сказал, что жаль, что он сам не додумался до нее при написании книги

6

Пришли добрые вояки и прогнали туман! Вентиляторами сдули? Как в игре зомби против овощей)

3

Автор оригинала одобрил вообще все свои экранизации, в том числе самые чудовищные, при этом не одобрив самую лучшую

3

За деньги и не такое одобрить можно)

1

Ну да, Кинг то в деньгах более всех нуждается.

5

Кингу и Темная башня с Эльбой зашла, он тот еще говноед, хоть я и люблю его творчество.

1
1

Любишь творчество гавноеда получается :)

Но Велизарий Коул не одобрил-то! Какого хуя они у него не спросили как кино снять?!

Смысл читать ваши книжки, если там даже картинок нет.

26
8
4
2

В кино намного лучше закончили. В книге совершенно все открыто. А тут и спасение и драма в олном флаконе

27
3

В фильме концовка сильнее. У Кинга не слита, и на том спасибо, но она ну просто обычная концовка такого рода рассказа, а в фильме прям накрутили драму, уважаемо.

24
3

Комментарий недоступен

19
3

А в книге что было? Не люблю Кинга, не читал

2

смотрел фильм в качестве экранка, было слышно звуки из зрительного зала, на моменте когда убили долбанутую бабку люди аж орали и в ладоши хлопали )))

5
2

Самому автору такая концовка больше понравилась. А если вспомнить, что монстры с людьми творили, то решение выглядит не то что бы правильным, но цепочку мыслей, стоящих за этим решением, проследить можно.

6

Автору оригинала все время предъявляли за плохие концовки его книг

3

Режиссер, который снял лучшие экранизации Кинга, может позволить себе отсебятину.

2

Кинг в иронизировал над собой в Мешке с Костями, что у него плохо получаются концовки в книгах. Мгла такой пример, когда в экранизации концовка лучше.

2

Концовка шикарная, даже через столько лет вспоминают

Комментарий недоступен

Хорошая альтернативная концовка.

Ого, ничего себе, посмотрите! Посмотрите! Он читал книгу! Он ШАРИТ! Он РАЗБИРАЕТСЯ! 😲

Читал книгу Области тьмы?

Там все слово в слово по рассказику, даже скучно, и концовка никак ему не противоречит

в книге душная дермовая концовка как в большенсве хороров. и ушли они в закад и дуай сам что дальше род ебал я эти концовки открытые.

[]