Род человеческий перестал ползать на карачках перед богом, скинул царей, опрокинул капитал, подчинив себе свои собственные производительные силы; захочет ли он ползать на брюхе перед темными законами наследственности, слепого полового отбора и проч.? Овладеть чувствами, понять инстинкты, сделать их прозрачными, протянуть провода воли в подспудное и подпольное и тем самым поднять человека на новую биологическую ступень, создать более высокий общественно-биологический тип, если угодно — сверхчеловека — вот какую задачу он себе поставит.

Л.Д. Троцкий, «О культуре будущего»
530530 открытий
67 комментариев

Вам просили передать:

Ответить

99% не поймут )

Ответить

:D

Ответить

Ну так это и была сверхидея коммунизма, выращивание коммунистического человека. Получилось не очень. Считаю это потому что все захватили мелированные толстые некрасивые тётки с хреновыми прическами. Загсы, суды, школы, бухгалтерии.
Фильм служебный роман - это же пиздец если подумать! А это изрядный срез общества. Некрасивые тётки на руководящих постах прогинающие всех под свои безумные идеи.
Взгляните хоть на сегодняшнюю Европу? Это пиздец! А США? Эти пошли ещё дальше, они делают из мужиков - некрасивых тёток.

Истинно говорю вам, наступают последние дни!

Ответить

Молодец, смешной комментарий 😺

Ответить

Это гениально!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить