ПОЛИТИКА. МИФОЛОГИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА. ЧАСТЬ 11

В середине 19 века возникла теория правового государства, которая должна была ограничить абсолютную монархию и избежать конфликтов в новых обществах.

Идея правового государства возникла в рамках конституционных монархий, которые ограничивали власть монарха и создавали правовые структуры.

Параллельно с развитием теории правового государства возник правовой позитивизм, который стремился исключить из представления о государстве и праве все представления о морали, духе и религиозных принципах. Возникли идеи расовой теории, которые утверждали превосходство одной расы над другой и привели к опасным последствиям.

После Второй мировой войны права человека стали основой для международной политики и внутренней политики, возвращаясь из 18 века. Права человека стали играть существенную роль в международной политике и внутренней политике, и их стали использовать для оправдания политики и права.

В современном мире существует множество различных политических систем, которые могут быть классифицированы по разным критериям. В последние годы в мире наблюдается тенденция к созданию новых политических систем, которые пытаются объединить различные традиции и культуры.

Многие политические системы основаны на традициях, которые могут быть как позитивными, так и негативными. Примеры таких традиций, как демократия, авторитаризм и тоталитаризм, и обсуждает их влияние на политику.

После Второй мировой войны возникла необходимость легитимировать политику на основе прав человека.

Существует различные подходы к обоснованию прав человека, включая идеи Иеремии Бентама, Карла Маркса и других мыслителей.

268268 показов
2323 открытия
Начать дискуссию