ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ ALAN WAKE 2. ИЛИ ЖЕ ЁМКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ (ПЕРЕСКАЗ) СЮЖЕТА ЭТОЙ ИГРЫ.

Вторая часть игры начинается с мысли писателя Алана Уэйка о каноне ужастика и его желании создать счастливый конец. В начале истории мы видим незнакомца, который пытается догнать людей на берегу озера.

В игре присутствует культ слова, который проводит обряды и вырезает сердца жертвам. Главные герои, агенты ФБР, агент Сага и напарник Кейси расследуют убийства, связанные с этим культом.

Они ищут убийцу, который снимал процесс убийства на камеру. И обнаруживают, что убийца был не один и что это часть ритуала.

В ходе расследования они обнаруживают страницы рукописи, которые описывают происходящее с агентами и содержат инструкции по открытию "складки" - прохода в потусторонний мир. Они также находят тело Найтингейла, который, возможно, был убит культом дерева.

Агент Сага проводит ритуал, используя сердце Найтингейла, и открывает проход в этот потусторонний мир. Сага встречает Найтингейла, превращённого в Одержимого, и вынуждена убить его.

После схватки Сага возвращается в реальный мир, где вода быстро отступила, возможно, из-за убийства Найтингейла. Там она встречает неожиданно живого Алана Уэйка, и берёт его под охрану, в Брайт-Фоллс. Сага и Кейси привозят Уэйка в ихний полевой офис, и начинают допрашивать его от своих похождениях и борьбой с тёмной сущностью.

Алан Уэйк оказывается в темной обители и пытается изменить реальность. Уэйк использует отголоски реальности, связанные с Алексом Кейси, чтобы менять сюжет и влиять на свою жизнь.

Далее существует культ, который пытается призвать дьявола, и это влияет на сюжет игры. Уэйк слышит голос культа, который говорит о ритуале, который завлечет его.

Писатель возвращается в Обитель, где он написал свою историю, чтобы найти ключ к разгадке. Он обнаруживает, что его сердце было ключом, но оно пропало.

Алан находит стих, который он написал, и понимает, что он должен завершить ритуал. Он узнает, что его друзья могут столкнуться с опасностью, когда он уйдет.

Писатель находит дневник Эллис, где она рассказывает о своей жизни и отношениях с Аланом. Она описывает, как она стала слышать странные звуки по ночам и как она перепутала некоего Скретча с Аланом.

Писатель возвращается в Обитель и обнаруживает свое бездыханное тело. Он находит титульный лист своей истории, но имя зачеркнуто.

В одной из складок находится щелкунчик, который является ключом к спасению Элис.

Есть вторая часть, которая называется "Возвращение". В ней Алан пытается спасти свою семью, но сталкивается с новыми опасностями и препятствиями. В конце игры Алан находит щелкунчик и спасает свою жену, но его история не заканчивается.

Тим стал шерифом городка, чтобы заняться расследованием. Сара ушла к федералам, и они мало что знают о деле Дора.

Алан находит прожектор и попадает в фильм номер 666. Зейн уговаривает Алана создать уникальное великое творение.

Культ слова ставит пьесу, которая вызывает дьявола. Алан узнает о культе дерева и его связи с актовым залом.

Алан находит стихотворение и пластинку, которые могут быть важны для истории.

Элис снимает фотографии, которые останавливают время. Алан находит видеодневники Элис и узнает о ее страхе перед темнотой.

Алан редактирует рукопись, чтобы переписать историю и спасти мир. Скретч убивает Алана и все начинается заново.

Дор говорит, что представление понравилось, но затянулось. Алан ищет ответы, но Дор угрожает ему и исчезает.

Алан находит фотографии, которые могут помочь ему в истории. Алан должен попасть в апартаменты Зейна, чтобы пройти в свой дом.

Алан посещает кинотеатр, где находит билеты на фильм "Безлунная ночь". В фильме он видит себя и свою жену, а также культистов, которые хотят принести их в жертву.

Алан находит утраченный фильм "Безлунная ночь", который был снят задолго до его рождения. Фильм рассказывает о его жизни и борьбе с культистами.

Алан оказывается в петле времени, где он должен спасти свою семью и остановить злодея. Он находит портал в мир Тома и пытается спасти свою жену и дочь.

Тем временем агент ФБР Сага Андерсон пытается найти ответы на вопросы о своем прошлом и о том, что происходит в мире. Она обнаруживает, что ее брат Тор был ранен и находится в опасности. Сага продолжает свое расследование, пытаясь найти ответы на вопросы о своей семье и о том, что происходит в мире. Она узнает о существовании темной сущности, которая влияет на реальность и пытается понять, как это связано с ее прошлым.

Сага продолжает свое расследование, пытаясь найти ответы на вопросы о своей семье и о том, что происходит в мире. Она обнаруживает, что ее брат Тор был ранен и находится в опасности, и пытается найти его, чтобы спасти его.

Сага и ее напарник Кейси пытаются найти правду о событиях, связанных с Аланом Уэйком. Они обнаруживают, что Алан был одержим темной сущностью, и его книги были написаны под влиянием этой сущности.

Сага возвращается в прошлое, чтобы узнать больше о событиях, связанных с Аланом и его семьей. Она узнает о том, что Алан был одержим и пытался спасти свою дочь от темной сущности.

Сага продолжает бороться с темной сущностью, которая пытается захватить мир. Она обнаруживает, что Скретч, темная сущность, является Аланом Уэйком, который был одержим.

Сага пытается восстановить реальность, используя щелкунчик, который был у Алана. Она понимает, что Скретч может вернуться, и пытается найти способ остановить его.

Сага узнает о том, что Скретч был ответственен за убийства, которые происходили согласно сценариям из книг Алана Уэйка. Она продолжает искать истину и пытается понять, что произошло на самом деле.

Сага выясняет, что темная сущность принимала облик других людей, включая актрису Барбару Джаггер. Сотрудники ФБК предполагают, что темная сущность может принимать облик любого захваченного озером Коудран.

Сага решает использовать щелкунчик, чтобы спасти Уэйка из темной обители. Тор соглашается написать песню о спасении Уэйка.

Культ дерева пытался защитить жителей Брайт Фолс от темной сущности. Они использовали местную страшилку о культе, чтобы отпугивать людей от озера.

Сага и Тор готовятся к последнему концерту, чтобы освободить Уэйка. Но что-то идет не по плану. Уэйка не удается спасти, и он становится жертвой темной сущности.

Уэйка появляется на берегу озера Коудран, но не в том месте и не в то время. Суть в том, что существует лишь один Алан, но когда им овладевает темная сущность, он становится Скретчем.

Алан Вейк и Сага Андерсон возвращаются в темную обитель, чтобы спасти Кейси и остановить Скретча. Алан понимает, что его история стала реальностью, и он должен исправить ошибки.

Алан находит копию книги "Возвращение" и пытается понять, что произойдет в конце. Он слышит свой голос, который говорит, что концовка не должна выходить за рамки жанра и что цена спасения может быть высокой.

Алан и Сага объединяются, чтобы спасти Кейси и друг друга, и находят способ исправить ошибки. Сага находит щелкунчик и пулю, полную света, чтобы спасти Кейси.

Сага возвращается в реальный мир, где она должна найти концовку для истории Алана. Алан и Сага пытаются исправить ошибки и спасти Кейси и друг друга.

Алан и Сага спасают Кейси и друг друга, но цена спасения может быть высокой. Элис, которая была в темной обители, возвращается и помогает Алану. Алан и Сага понимают, что их история - это спираль, а не петля.

179179 показов
3333 открытия
1 комментарий

Неполная, финального драфта нет

Ответить