Месить толпы мультяшных врагов довольно увлекательно!

Эпичный арт
Эпичный арт

Hyrule Warriors: Age of Calamity является представителем редкого жанра игр "мусоу". Никогда бы не подумал, что мне такое понравится, но тут все связано с Breath of the Wild - мимо пройти я не мог.

Собственно, не зря!

Атмосфера, графика, стилистика и саундтрек здесь прямиком из "ботвы", так что кайфовал я на протяжении всего прохождения. Сюжет, конечно, другой, но то же линейный и за ним приятно следить за счет большого количества отлично поставленных кат-сцен - эпичных, сочных и красивых.

Месить толпы мультяшных врагов довольно увлекательно!

Разнообразие персонажей и оружия у некоторых из них позволяет раскидывать сотни врагов буквально одной левой! И это весело! Различные мув-сеты, спец-приемы и супер-атаки. Куча анимации и эффектов. Шик и блеск!

К середине игра начинает немного проседать, если упарываться в выполнение всех побочек и испытаний, но никто не заставляет этого делать. Для прохождения основного сюжета достаточно подтянуть уровень необходимых (или понравившихся) персов до нужной цифры и вперед! Есть даже тренировочная база, где за несколько сотен рупий можно повысить левел всего за пару нажатий кнопок.

А после прохождения сюжета еще и доп-активности открываются...

В итоге, оставил я в Hyrule Warriors около 40 часов своей жизни за пару месяцев игры небольшими сессиями на рабочем перерыве или иногда на выходных. Отличная тема для портативной консоли, где немножечко гринда не приедается вовсе.

Доволен и всем советую!

22 показа
137137 открытий
Начать дискуссию