GEEKON FEST — Главное событие лета!

Фестиваль посвящённый ретро видеоиграм и компьютерам, он пройдет 26.08.2023 в Lounge bar GLOW Нижний Новгород.
Фестиваль посвящённый ретро видеоиграм и компьютерам, он пройдет 26.08.2023 в Lounge bar GLOW Нижний Новгород.

Вот уже два года подряд мы собираемся на Retro Stuff Party раз в месяц в Glow lounge bar | Нижний Новгород по адресу ул. Минина 10в и проводим разные турниры по ретро играм. За это время много воды утекло, на первых порах были обычные, бытовые ЭЛТ телевизоры и моя личная, скромная коллекция консолей. Теперь же телевизоры заменили PVM мониторы, а различные приставки на эвенты, помимо меня, приносят мои новые и старые друзья.

За минувшие два года мы организовали 24 мероприятия, на которых провели в сумме 30 турниров.

В прошлом году совместно с ребятами из Retro LAN был организован Retro Cyber Triathlon в компьютерном клубе-гараже. Ретро Кибер Троеборье — мультисоревнование состоящее из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх игр на MS DOS. Еще в тот день состоялся турнир по Ultimate Mortal Kombat 3 на железной Sega Mega Drive 2.

Настало время вновь объединиться и мы приглашаем всех на наш фестиваль с турнирами и аутентичными призами.

Что такое GEEKON FEST?

Retro Stuff и Retro LAN собираются вместе. На мероприятии вас ждет: интерактивная выставка, турниры с тематическими призами, конкурсы, фотозона, лекция, виниловая вечеринка, бар и кухня от шеф повара.

GEEKON FEST целиком и полностью построен на энтузиазме и проходит на некоммерческой основе. Посетить нас может каждый желающий, вход свободный.

Все участники могут лично ознакомиться с легендарными экспонатами, получить абсолютно уникальный опыт, узнать что то новое или вспомнить славное прошлое.

Возрастное ограничение 18 лет, дети допускаются в присутствии родителей.

Что именно будет на фестивале?

1) Турнир по Muscle March на Nintendo Wii — Игроки управляют одним из семи разных <a href="https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fen.wikipedia.org%2Fwiki%2FBodybuilders&amp;cc_key=" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">бодибилдеров</a> и пытаются поймать вора, который украл у их друзей-бодибилдеров банку с <a href="https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fen.wikipedia.org%2Fwiki%2FProtein_powder&amp;cc_key=" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">протеиновым порошком</a>.
1) Турнир по Muscle March на Nintendo Wii — Игроки управляют одним из семи разных бодибилдеров и пытаются поймать вора, который украл у их друзей-бодибилдеров банку с протеиновым порошком.
2) Турнир по Guitar Hero 5 на Playstation 3 — Суть игры заключается в симуляции исполнения музыкальной композиции на электрогитаре, для чего используется специальный <a href="https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%C8%E3%F0%EE%E2%EE%E9_%EA%EE%ED%F2%F0%EE%EB%EB%E5%F0&amp;cc_key=" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">игровой контроллер</a>, внешне похожий на уменьшенную гитару.
2) Турнир по Guitar Hero 5 на Playstation 3 — Суть игры заключается в симуляции исполнения музыкальной композиции на электрогитаре, для чего используется специальный игровой контроллер, внешне похожий на уменьшенную гитару.
3) Турнир по Ultimate Mortal Kombat 3 на Analogue Mega Sg — <a href="https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%CA%EE%EC%EF%FC%FE%F2%E5%F0%ED%E0%FF_%E8%E3%F0%E0&amp;cc_key=" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Компьютерная игра</a> в жанре <a href="https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%D4%E0%E9%F2%E8%ED%E3&amp;cc_key=" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">файтинг</a>, разработанная и выпущенная компанией <a href="https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2FMidway_Games&amp;cc_key=" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Midway</a> в <a href="https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F1995_%E3%EE%E4_%E2_%EA%EE%EC%EF%FC%FE%F2%E5%F0%ED%FB%F5_%E8%E3%F0%E0%F5&amp;cc_key=" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">1995 году</a>.
3) Турнир по Ultimate Mortal Kombat 3 на Analogue Mega Sg — Компьютерная игра в жанре файтинг, разработанная и выпущенная компанией Midway в 1995 году.
4) Турнир по Тетрис на Nintendo Super Famicom — Случайные фигурки падают сверху в прямоугольный стакан. В полёте игрок может поворачивать фигурку на 90° и двигать её по горизонтали.
4) Турнир по Тетрис на Nintendo Super Famicom — Случайные фигурки падают сверху в прямоугольный стакан. В полёте игрок может поворачивать фигурку на 90° и двигать её по горизонтали.
5 &amp; 6) Турниры на ретро компьютерах по Quake III Arena и Counter-Strike 1.6 — по Quake будет классический Deathmatch в режиме Free For All, а по CS соревновательный режим 5х5.
5 & 6) Турниры на ретро компьютерах по Quake III Arena и Counter-Strike 1.6 — по Quake будет классический Deathmatch в режиме Free For All, а по CS соревновательный режим 5х5.
7) Лекторий — Посетителей мероприятия ждет лекция про историю видео приставок и путешествие по золотому веку видеоигр.
7) Лекторий — Посетителей мероприятия ждет лекция про историю видео приставок и путешествие по золотому веку видеоигр.
8) Турнир "Любимая игра" — Платформу и игру выбираем вместе, посредством голосования в нашей ВК группе <a href="https://vk.com/geek_on_fest" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">GEEKON FEST</a>.
8) Турнир "Любимая игра" — Платформу и игру выбираем вместе, посредством голосования в нашей ВК группе GEEKON FEST.
9) Магия винила — На закрытии мероприятия посетителей ждет виниловая вечеринка.
9) Магия винила — На закрытии мероприятия посетителей ждет виниловая вечеринка.

Встречайте легендарные экспонаты!

  • Sony Professional Video Monitors (PVM) — Профессиональные мониторы с высоким качеством изображения. Ценятся, в том числе, за так называемые "сканлайны", которые придают картинке особый шарм.
  • Nintendo Entertainment System (также известная как NES и Famicom) — Восьмибитная игровая приставка, популярная в середине 1980-х и начале 1990-х годов. В России больше известен ее аппаратный клон Dendy. Фамиклоны выпускались с конца 1992 года компанией Steepler, собирались на Тайване из китайских комплектующих и в основном продавались в России. AV-mod.
  • Super Nintendo Entertainment System (также известная как Super Nintendo, Super NES и SNES) — Игры запускаем с флэш картриджа SD2SNES, поддерживает почти все игры, включая игры на чипах: DSP-1/1B, DSP-2, DSP-3, DSP-4, ST-010, Cx4, OBC-1, MSU-1, GSU (Super FX) , SA-1, S-DD1.
  • Nintendo Wii — Подключать будем к проектору, для большего веселья.
  • Analogue Mega Sg — Современная консоль построенная на технологии FPGA. Работает на 100% идентично оригинальному Mega Drive. Сочетает в себе почти все возможности всех ревизий консоли. Имеет уникальный апскейлер. Не является эмулятором.
  • Sega Saturn — С расширением ALL-IN-ONE позволяет запускать все игры, для всех регионов и игры требующие любые расширения RAM. Консоль будет подключена компонентным кабелем от RETRO gaming cables к профессиональному монитору Sony PVM.
  • Sega Dreamcast — Подключим к монитору VGA кабелем, что продемонстрирует максимально возможное качество картинки на момент актуальности консоли.
  • Neo-Geo — Neo Geo MVS с SuperGun в компактном кастомном корпусе, с флэш картриджем NeoSD MVS от Terraonion, запускает 100% игр для системы.
  • Sony Playstation 2 — Подключим световой пистолет GunCon от Namco. В наличии много игр для него.
  • Sony PlayStation 3 — Guitar Hero и аутентичные контроллеры — две гитары.
  • Sony Playstation 5 — Nextgen.
  • Десять компьютеров прямиком из прошлого — Конфигурация ПК: CPU Intel Pentium Core 2 DuoGPU; Geforce 8800 GTXHDD; 80-120 GBRAM; 4GB; Windows XP SP 3; Профессиональные мониторы: 4x Mitsubishi Diamond Pro (22') 2070sb; 3x Somy Multiscan G520 (21'); 2x Dell P1130 (21'); 1x Lacie 22 Electron Blue IV (22').
  • Commodore Amiga 500 — Оригинальный компьютер 1987 года с подборкой игр разных жанров. Процессор Motorola 68000, 512K RAM, эмулятор дисковода Gotek.

Программа:

  • 10:00 — Открытие дверей
  • 11:30 — Лекция (История развития игровых приставок)
  • 13:00 — Турнир по Muscle March
  • 14:00 — Турнир по Тетрису
  • 15:00 — Турнир по Counter Strike 1.6
  • 17:00 — Турнир по Ultimate Mortal Kombat 3
  • 19:00 — Турнир по Quake III Arena
  • 20:00 — Награждение победителей церемония закрытия
  • 21:00 — Виниловая вечеринка "Магия винила"

Мы будем премного благодарны вам за нашу поддержку!

Сбор средств проходит в нашей ВК группе: GEEKON FEST и на нашем сайте:

О нас:

Ретро-привет для всех ностальгирующих по 90-м — Телеканал «Волга 24»
Компьютерный клуб-гараж в Нижнем Новгороде
Retro Stuff Party — Телеканал «Волга 24» — Интервью
Компьютерный клуб 2000-х в гараже, ретро игры в Нижнем Новгороде
Retro Stuff Party — турнир по ретро играм в Нижнем Новгороде, посещение магазина Денди (Dendy)
1.3K1.3K показов
129129 открытий
Начать дискуссию