Season of Dawn - впечатления
Season of Dawn - впечатления
Вам понравился сезон Рассвета?
Да, меня устраивает такой подход к сезонам
Понравился, но с оговорками
Смешанные впечатления
Совсем не понравился
1.2K1.2K открытий

Тут на самом деле нельзя оценивать сезон отдельно от курса, который взяли bungie с началом 3 года. Все претензии, которые у меня были к предыдущему сезону актуальны и поныне.

 
Что не нравится:
1. Добавили какие-то бесполезные ритуальные пушки вместо уникальных сезонных. Выбил, разобрал, забыл
2. Очень сильно упростили набор очков славы, особенно на низких рангах. Раньше выбить Лунный вой было серьезным испытанием, а В памяти навсегда вообще казался недостижимой целью, сейчас же за первую победу дают +120 (за серию гораздо больше), за  поражение -8, -12, фактически упростили получение горниловских пушек до сложности ПВЕ-активностей. 2100 берется тупо за час-полтора про хорошей игре, за пару вечеров при плохой. Мы взяли уже вторую легенду, хотя играем на среднем уровне (кд 1)

Что не добавили до сих пор:
1. Не развивают никак идею с кланами. Никаких коллективных соревнований, активностей, квестов, целей, бонусов, их наличие в игре чисто символическое. Хотя в такой игре сам бог велел добавить коллективную дрочь и все для этого есть. Сделайте турниры, уберите ограничение 5к и сделайте максимальный ранг клана 100 с хорошими плюшками, сделайте рейтинги кланов блин по разным активностям (гамбит, найтфолы, компет, рейды), сделайте уникальную активность клан на клан, в чем ваша проблема, bungie?
2. Trials, как замену компету в качестве интересной PVP активности
3. АВТОРАЗБОР. СИНЕГО. ГОВНА
4. Обновления старых пушек под новые стандарты, например в ИКЕЛ до сих пор нельзя вставить моды
5. (в моих мечтах) Возможность доставать из коллекции любой ролл оружия из тех, что ты когда-либо уже выбивал, чтобы не захламлять волт

Ответить

Согласен, кланы, эвенты и еще многие вещи просто встали на месте. Но я думаю, что хоть какие-то серьезные шаги в этих направлениях мы получим уже в D3. Максимум, на что можно рассчитывать сейчас - адекватный возврат Trials

Ответить

Если про пвп, то это сильно обсуждательно, кому как. Я вот например, совался в компет пару вечеров эпизодически и ни разу не выиграл, настолько там жёсткие товарищи: я эпично из пяти выстрелов револьвером попадаю один, а меня шьют за три подряд, стоят парами- тройками, стреляют сообща в одно тельце так, что успеваешь только выползти на один выстрел и заползаешь в ужасе за угол с миллиметром хп (если успеешь).

Про квик плей пожалуй соглашусь, но для новичков это даже и плюс.

Ответить