Другие синекожие

Другие синекожие

Полнометражный французский мультипликационный фильм Дикая планета/La planète sauvage (1973).

Отличный визуальный стиль, интересная и жестокая история. Гротеск, насилие и психоделика. Это же семидесятые (ну вы понимаете).Рекомендую к просмотру.

Другие синекожие

Краткое описание сюжета (внимание спойлеры)

Планету Игам населяют разумные гиганты Драги. Внешне похожие на людей, голубокожие, красноглазые с перепончатыми ушами. Цивилизация драгов достигла больших высот. Они освоили межзвездные перелеты, телепатию и многое другое. С одной из отдаленных планет на Игам были завезены занятные, смышленые зверьки. Внешне походящие на хозяев планеты, но только розовые и очень маленькие. Они были так малы, что взрослые особи их вида могли умещаться на ладони драга по нескольку штук. Их назвали омы, сами себя омы называют людьми. Дети драгов были в восторге от омов. Скоро в каждом доме было не менее одного. Омы жили очень мало по сравнению с драгами. Она неделя на планете Игам равнялась одному году жизни ома.

Другие синекожие

Историю одного такого домашнего ома-человека по имени Тер нам и расскажут. Тер был питомцем Тивы. Она так любила своего маленького ома, что никогда не расставалась с ним. Даже во время мнемоуроков. Так Тер выучился языку драгов, ведь его мозг тоже мог принимать сигналы от обучающего обруча. Немного повзрослев, парень бежал от своей хозяйки, прохватив обруч для обучения. На свободе Тер повстречал диких людей. Потомков тех кто сбежал от хозяев.

В племени Пустого Дерева Теру предстояло множество приключений. Ритуальная схватка на смерть, вылазки за провизией на склады драгов, стычки с бандой Полого Кустарника.

Другие синекожие

Драги старались бороться с племенами диких людей, считая их опасными вредителями. Такие мероприятия назывались «травля». Для уничтожения диких людей применялся газ, специальные роботы и даже обученные «домашние» люди. После одной такой травли племя Тера покинуло насиженные места и переселилось на заброшенную свалку космических ракет. Здесь люди откроют тайну жизненной силы драгов, поставив синекожих гигантов на грань вымирания.

Другие синекожие

Спасибо, что дочитали этот материал. Желаю Вам вселенского здоровья и процветания.

1.7K1.7K показов
9797 открытий
4 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Вроде от тех же создателей был не менее интересный мульт - Властелины времени.

Ответить
Автор

Режиссер у них точно один - Рене Лалу. Про остальную команду не скажу, не знаю.

Ответить

Другие синесисии

Покажите всех, пожалуйста

Ответить