У некоторых Steam deck oled проблема со звуком через 3.5 мм разъем.
Сегодня впервые попробовал играть со звуком с проводных наушников, в итоге на всех уровнях громкости обнаружился звук каких-то наводок. Как оказалось, проблема довольно распространенная. На Реддите есть огромная ветка, пока решения лучше чем заизолировать плату где распаян разъем не придумали. Ряд комментариев не согласен что это хороший выход из ситуации, так как по дизайну платы видно что она должна быть заземлена. Сами Valve на запрос канала Gamers Nexus ответили что столкнувшимся с проблемой необходимо обратиться в Steam support, и отправить Steam deck на ремонт к valve. Такие вот дела.
В комментариях к посту ниже мне советовали разобрать мой Хонор Хунтер и провести с ним описанные выше манипуляци. Я решила последовать советам и сделать это. И вот, как это было.
Все вопросы по традиции честно украдены из базы спортивного ЧГК, а ответы спрятаны под спойлер — можно отгадывать, пока не надоест.
Самое интересное, что прямо сейчас присходит в AI-отрасли – это гомерически смешная ситуация с новой нейросетевой моделью Grok 3. «Самый умный интеллект в мире», как выяснилось, не очень хорошо относится к своему создателю – и у Маска, видимо, от этого дичайше подгорает. В этой статье мы разберем на скриншотах неуклюжие попытки xAI пофиксить ситуац…
Если вы не в курсе про эту игру — это глобальный мод Doom II на GZDoom, психологический хоррор с крафтингом и просто безумным для мода Doom уровнем графики, особенно для того времени (примерно 2014 год), когда его начинали разрабатывать и были первые тизеры и супер-густой и мрачнейшей атмосферой.
Все остальное есть. Че думаете, какие подводные? В принципе, не дороже Айфона
Игроки заметили это уже давно.
Поиграл я тут в демку и что хочу сказать...
Они там всех, кто занимался сноуранером, выгнали на мороз? Почему с каждой новой игрой на основе Runner у них выходит всё более странный результат или даже плохой.
База, что свистящие дросселя отдают в наушники. Многие дешевые полноразмерные мат. платы, если в них довольно мощные процессоры ставят, тоже от этого страдают. Так же видяхи нехило наводят помехи
Попробуй открутить немного два винта, некоторым помогает:
https://www.reddit.com/r/SteamDeck/comments/194td7d/oled_audio_crackle_rma_or_screw_head_fix/
Я попробую 1 винт заизолировать на выходных. Или забью на проводные уши, буду пользоваться Bluetooth. Сам девайс в остальном просто пушка.
Комментарий недоступен
сочувствую