Layers of Fears, адвенчура про енота и детектив, который похвалил автор Papers, Please: все анонсы Future Games Show

А также несколько динамичных метроидваний в духе Ori и Hollow Knight.

В рамках презентации Future Games Show, которую провело издание GamesRadar, организаторы представили больше 50 тайтлов и сделали несколько анонсов. Среди прочего, в мероприятии приняли участие издатели Team 17, 505 Games и Ravenscourt. Ведущими ивента выступили Кристофер Джадж (голос Кратоса в God of War) и Даниэль Бисутти (голос Фреи в God of War).

The Gap

Триллер о нейробиологе Джошуа Хейзе, семья которого сталкивается с редким генетическим заболеванием, постепенно стирающим воспоминания и лишающим человека личности. Дата релиза игры неизвестна, но её страница доступна в Steam.

Hypercharge: Unboxed

Шутер о сражениях пластиковых фигурок выйдет на консолях в ближайшее время.

The Case of the Golden Idol

Детективная игра, в которой игроки смогут свободно расследовать 12 странных смертей, произошедших на протяжении 40 лет. Для этого нужно будет построить собственную теорию о том, как были совершены преступления. Действие The Case of the Golden Idol развернётся в 18-м веке. Релиз игры состоится в 2022 году. Страница детективной адвенчуры доступна в Steam.

Snaccoon

Стелс-адвенчура о еноте, которому предстоит выжить в суровом мире, где закончились закуски. Когда состоится релиз игры, неясно.

Tainted Grail: The Fall of Avalon

Геймплейный трейлер экшен-RPG в сеттинге тёмного фэнтези. Разработчики обещают, что в игре будет большой открытый мир, наполненный опасными врагами и захватывающими квестами. Страница игры доступна в Steam.

Floodland

Градостроительный симулятор в условиях климатического апокалипсиса. В нём игрокам предстоит не только построить и развить своё поселение, но и попытаться договориться о сотрудничестве с соседними кланами. Релиз состоится на ПК уже 15 ноября 2022 года в Steam.

The Last Case of Benedict Fox

2D-метроидвания, в которой игроки в роли детектива Бенедикта Фокса, связанного со своим демоном-компаньоном, отправятся на расследование последнего дела. Релиз состоится в 2023 году. Страница игры уже появилась в Steam.

A Little to the Left

Инди-головоломка, в которой игрокам нужно будет складывать различные домашние предметы в причудливые композиции. Игра выйдет 8 ноября 2022 года в Steam.

9 бесплатных демоверсий

В рамках презентации организаторы объявили, что пользователям Steam стали доступны для прохождения демоверсии девяти игр, включая стратегию про выживание на спине у огромного существа The Wandering Village.

Goat Simulator 3

Геймплейный трейлер симулятора козла, релиз которого состоится 17 ноября.

The Chant

Разработчики хоррора о том, как группа людей попадает в некое пространство, наполненное психоделическими ужасами, и пытается выжить в нём, рассказали о создании игры и показали геймплейные кадры. Релиз The Chant состоится 3 ноября 2022 года в Steam.

Ereban Shadow Legacy

Авторы динамичного стелс-платформера о приключениях молодой девушки, потомка угасшего народа, поделились деталями о создании игры и показали геймплей. Релиз Ereban Shadow Legacy состоится в 2023 году на ПК и Xbox.

Wizardry: The Five Ordeals

Улучшенная версия классической японской RPG получила перевод на английский язык. Игра доступна в Steam.

Soulstice

Разработчики слэшера из студии Modus Games выпустили трейлер, приуроченный к релизу демоверсии игры в Steam.

Afterimage

Экшен-метроидвания о приключениях молодой девушки в фантастическом мире Энгардин. Релиз игры состоится в конце 2022 года в Steam.

Deliver Us Mars

Авторы научно-фантастической адвенчуры представили кинематографический трейлер, который рассказывает о сюжете игры.

Phantom Hellcat

Геймплейный трейлер слэшер-платформера от студии Ironbird Creations. Игра выйдет на ПК и консолях, но дата релиза неизвестна.

Edge of Sanity

В рамках ивента студия Vixa Games представила 2D-адвенчуру с элементами хоррора, в которой игрокам предстоит выживать в суровых условиях Аляски. Игра выйдет в 2023 году в Steam.

Hotel Architect

Симулятор владельца сети отелей, в котором игрокам предстоит построить собственную гостиничную империю. Дата релиза игры неизвестна, но её страница уже появилась в Steam.

The Last Worker

Нарисованная от руки адвенчура, действие которой разворачивается в полностью автоматизированном мире. Релиз состоится в 2022 году в Steam.

Bulwark: Falconeer Chronicles

Градостроительный симулятор, действие которой происходит в мире Великой Урсы (The Falconeer). В нём игрокам нужно будет строить собственную святыню на скалах и утесах. Страница игры доступна в Steam.

The Great War: Western Front

Историческая стратегия в реальном времени, события которой развернутся на Западноевропейском театре военных действий Первой мировой войны. Игру создаёт студия Petroglyph, основатели которой работали над Command & Conquer. The Great War: Western Front выйдет на ПК в 2023 году.

Backfirewall

Адвенчура, действие которой происходит внутри смартфона. Игроку предстоит взять на себя роль службы-помощника по обновлениям и не дать системе выполнить апдейт. В ходе презентации разработчики выпустили демоверсию игры, которая доступна в Steam.

SCP: Secret Files

Авторы инди-хоррора о паранормальных случаях из фонда SCP представили геймплейный трейлер игры. Релиз состоится уже в 2022 году в Steam.

Teslagrad 2

Адвенчура о приключениях Люмины — молодой девушки, способной управлять электричеством. Игра выйдет весной 2023 года.

The Dark Pictures: The Devil In Me

В ходе трансляции разработчики хоррора ещё раз подтвердили, что следующий эпизод антологии выйдет 18 ноября.

EXP: War Trauma

Разработчики хоррора о психологических травмах солдата, пережившего Вторую мировую, показали геймплейный трейлер игры.

Rooted

«Выживач», действие которого происходит в 2100 году в постапокалиптическом мире. В нём игрокам предстоит в одиночку или в кооперативном режиме адаптироваться к условиям жизни после бактериологической войны. Страница игры появилась в Steam.

Hellsweeper VR

Динамичный VR-экшен с элементами «роглайт», в которой главному герою нужно пересечь преисподнюю, наполненную ужасающими созданиями. Релиз состоится в четвёртом квартале 2022 года в Steam.

Stray Blade

Экшен-RPG о восставшем из мёртвых герое, который отправляется в таинственную затерянную долину в поисках некой великой силы. Релиз игры состоится в 2023 году. Издателем Stray Blade выступает 505 Games.

Crossfire Legion

В ходе презентации разработчики стратегии представили трейлер обновления 1.3.

God of Rock

Ритм-файтинг, по сюжету которого бог рока воскресил души величайших музыкантов вселенной, «чтобы они сражались ему на потеху». Релиз зимой 2022 года в Steam.

System Shock

Разработчики ремейка System Shock представили очередной трейлер, но дату релиза так и не назвали.

Lightyear Frontier

Мирный симулятор фермы, цель в котором — построить убежище на далёкой планете на краю галактики. Игра выйдет весной 2023 года в раннем доступе Steam.

Первый геймплей Layers of Fears

Разработчики из Bloober Team представили первый геймплейный ролик хоррора Layers of Fears, который создают на движке Unreal Engine 5. Релиз игры состоится в начале 2023 года.

Off The Grid

Кинематографический трейлер мультиплеерного шутера от студии Gunzilla Games, с которой сотрудничает Нил Бломкамп, режиссёр «Района №9» и «Элизиума». Релиз игры состоится в 2023 году на ПК, PS5 и Xbox Series X|S.

Запись трансляции

11 показ
32K32K открытий
55 репостов
239 комментариев

на ней покажут больше 50 игр

почему-то это звучит как угроза

Ответить

Чето Игр пока не показали. Одни игрульки

Ответить

да ладно вам. Это нормальная презентация. Как раз потому что не показывают ААА-кал и арты с обещаниями

Ответить

Для меня показанное вчера и показываемое сегодня:
(одинаковое разноцветное инди-марево)

Ответить

Либо я окончательно постарел, либо игровая индустрия незаметно так выродилась в Нетфликс.
- 50 вариаций одной и той же инди-игры про сбор светящихся шариков в лесу
- 63 вариации одной и той же игры про "выживание" на дикой планете; CGI-трейлер без единого кадра геймплея, ранний доступ с 32 декабря 2024 года
- 128 вариаций одной и той же метроидвании, которые даже визуально друг от друга почти не отличаются
- 258 вариаций одного и того же беззубого американско-европейского хоррора, который сделан таким образом, как будто хоррора как жанра до этого не существовало, поэтому в ход идут давно исчерпавшие себя образы и приемы
- 463 вариации одной и той же игры про исследование космоса, в конце которого окажется, что главный герой попал в какую-то пространственно-временную аномалию и игра закончится тем, с чего начиналась
- 543 вариаций одного и того же онлайн-шутера в псевдопанк-стилистике (среди персонажей обязательно должна быть "сумасшедшая" девочка с мультяшным голосом а-ля Харли Квин и пластырем на носу) от бывших разработчиков Halo и Battlefield, 99% из которых закроют через полгода после выхода из-за нерентабельности поддержки серверов

Мне вот интересно - разработчикам действительно по кайфу отдавать 3-5 лет своей жизни на создание всего вот этого, прости господи, "контента"?

Ответить

незаметнокек)))0
лет 10 уж точно индустрия по етой дороге шла, а тут внезапно геймеры, усиленно следящие за геймдевом на всяких дтв, начали что-то подозревать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить