Участник спидран-марафона проходил Crazy Taxi под исполнение треков от кавер-группы — из-за риска получить бан
Момент явно запомнился аудитории.
С 5 по 12 января в США проходил традиционный спидран-марафон Awesome Games Done Quick, участники которого собирают деньги на благотворительность.
Одним из самых запоминающихся моментов этого года стало прохождение испытаний из игры Crazy Taxi под живую музыку от кавер-группы Limiter Cut, собранной спидраннером chuckles825.
Необычный ход был вызван тем, что в игре есть лицензированная музыка от известных групп вроде The Offspring и Bad Religion. Воспроизведение треков на стриме наверняка вызвало бы бан трансляции от правообладателей. По этой причине Crazy Taxi несколько лет не участвовала в марафоне.
Группа, собранная специально для фестиваля, исполняла песни из игры, переключаясь между ними в зависимости от испытания и при необходимости начиная с начала.
Запись трансляции
Запись на YouTube
После выступления участники группы рассказали, что идея появилась у них перед прошлогодним фестивалем. Тогда же они впервые собрались, чтобы порепетировать «вживую», так как все живут в разных штатах. Однако в основном практиковаться приходилось онлайн.
Спидраннеры допускают, что могут устроить подобное выступление в будущем: к примеру, ради игр вроде Crazy Taxi 2 и Tony Hawk's Pro Skater. Однако они надеются, что вдохновили других участников отправлять необычные заявки на фестиваль.
В этом году на Awesome Games Done Quick удалось собрать больше 2,5 миллиона долларов, которые направят на борьбу с раком.
Новогоднее безигровое затишье прошло, и я снова готов делиться с вами самыми необычными и интересными играми!
С 28 ноября по 1 декабря в Крокусе прошла игровая выставка. Мы побывали на ней и принесли оттуда классный репортаж. Прогреваем вас на Мир танков.
Стоит еще раз напомнить, что это мой первый поход на такой крупный фест электронных развлечений. Очень благодарен команде Chazm, что смог попасть с ними в качестве прессы!
Попытался найти для вас самое интересное, чего не было в других разборах фестиваля
Обещали выпустить открытый бетта тест с декабря, но видимо что-то пошло не так. Или кому-то захотелось срубить побольше денег с Founder's паков..))
Включаю превьюОно без звука
Страйк кинули, получается.
Лучше бы так и оставалось. Они вообще никакие.
Это копирайт идиотизм, когда ты в игре заходишь в бар, там играет что-то (и тут же прилетает копирайт). Заходишь в магаз, там играет что-то (и тут же прилетает копирайт). Должны же быть какие-то рамки, ограничивающие это копиблядство.
Прилетает копирайт на каверы и насвистывание.
Нарисовал от руки микроавтобус Самба 60-летней давности - прилетел копирайт от VW. Античная Эйфелева башня, те кто ее строили - уже давно сдохли, но рисовать ее отдельно нельзя - копирайт. Три полоски Адидаса - нельзя. Значок DVD - нельзя. Все магазы забиты китайским шрипотребом с этим значком - но рисовать нельзя )
Я сейчас нарисовал. Ничего не произошло.
Кто-то постучал в две
Для этого даже игрой быть не надо. Бывают случаи, что блогер снимает видео на улице, а там проезжает машина, откуда песня играет, и потом автору страйк прилетает, потому что дольше разрешенного времени песня играет